От Гегемон Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 28.02.2013 17:08:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Машина против...

Скажу как гуманитарий

>>>Всё это богатство позволить ставить мощнейший плотный огонь на подавление/уничтожение против пехоты пр-ка.
>>Вы подменяете решение реальных проблем красочными эпитетами.
>Вас так раздражают мои красочные эпитеты, что вы не видите предлагаемого мною реального решения проблем и задач.
Это попытка решить организационную проблему инженерным способом.

>Мы здесь не касаемся темы обнаружения целей. Какие-то цели будут обнаружены заранее, какие-то на разных этапах сближения, какие-то только тогда, когда они откроют огонь, какие-то вообще не будут обнаружены и им повезёт.
>И я бы не стал считать 30-мм АП просто "пукалкой". Кстати, о ней я ничего не говорил - у вас фантазия разыгралась.
"При этом, ТБТР может иметь вынесенную установку с 30-мм АП и парой ПУ ПТУР" https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2442887.htm


>>Не будут. Вы живёте представлениями о пехоте времён 2МВ, в лучшем случае 50-60х годов, для борьбы с которой придумываете чудо-машину.
>В точности до наоборот. Вы совсем не отказываетесь понимать моё видение проблемы заменяя это наклейкой на меня несуразных ярлычков. Как раз и понимаю, что современная пехота обладает 100 раз большими ПТ возможностями чем пехота ВМВ. В отличие от многих моих оппонентов. И пытаюсь, поэтому, довести до вашего и других понимания мысль, что без специализированного противопехотного вооружения будет очень тяжело; банально будут бОльшие потери, чем могли бы быть.
Современная бронетехника тоже сильно отличается от той, которую могли встретить гранатометчики на полях 1970-х гг.
И решение проблемы будет тактическим: разрушить систему огня, проникнуть в глубину построения и охватить превосходящими силами.

>Танков может рядом не оказаться. ТБТР нельзя делать небоеспособным на дистанциях более 1 км - тем более, что есть к этому возможность. Нельзя делать БТР бесзащитным и слабым даже против лёгкой БТТ противника, а то и джипов с ПТРК. Для этих целей и нужна 30-мм АП.
Тогда это не БТР, а БМП.

>Кассетные суббоеприпасы практически не обладают фугасным действием. Они бесполезны против окопавшейся или укрывающейся в постройках пехоты. Кассетные СБП в массе предназначены для поражения БТТ, а не пехоты!!!
Кассетные боеприпасы бывают противотанковые и противопехотные.

>Для снаряда с дистанционным подрывом вероятность поражения цели типа "ПТРК в окопе" составляет 0,25. Я неоднократно приводил эти цифры, но на них упорно закрывают глаза любители длинных стволов. На очевидный тысячекратно проверенный и научно выверенный вывод о том, что для поражения пехоты нужен снаряд падающий под как можно более вертикально - плюются.
Если дальность определена неправильно - 100-мм ОФС с тех же успехом ничего не поразит.
Если правильно - и 76-мм шрапнель убьет всех насмерть.

> http://www.ryadovoy.ru
С уважением