От Ulanov Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 24.01.2013 17:46:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: До радаров...

>Т.е. был дефицит.

Т.е. мы вообще не знаем, что именно там было, если вообще было :). Может в ящике для взрывателей оказались шкурки сусликов :). Бардак на войне - вещь обыденная.

>И то, что есть такая тенденция - при отсутствии специализированных технических средств заменять их паллиативами.

О чем и речь, собст-но.

>>>ну и зачем их тиражировать и надрывно (это прочим) доказывать что "так могло быть"? :)
>>
>>Принес историю на форум не я :). А я просто заметил, что подобный "народный фольклор" характерен не только для РККА
>
>Э нет - Вы написали не "ходили байки", а "был пес" :)

Я начал коммент с "емнип" :), и моя память таки И - пса звали Ганнер
http://en.wikipedia.org/wiki/Gunner_(dog)
если хотите, можете заняться редактированием английской википедии :)))), но, подозреваю, австралийцы будут возражать :)))

>слова не историка, но писателя! :)
>Нет ничего физически невозможного в том, что большевики совершили все те преступления, в которых их обвиняют.

Именно так, а что вас смущает? Физически большевики имели возможность перебить хоть все население подконтрольных им территорий (ну разве что кто по норам бы попрятался). Как и белые, зеленый и т.д.
Это не отменяет необходимости доказывать факт преступлений по соотв. нормам, но и не делает рассказ типа: красные (белые/зеленые/жовто-блакитные/просто бандиты) вошли в село и перестреляли кучу народу чем-то невозможным с той самой физической точки зрения.

>"Основано на реальных событиях"

Реальные события часто превосходят по фантастичности любой вымысел :)))

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич