От tramp Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 26.02.2011 19:59:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Правильно ли...

>Вы успокойтесь, я ни чего не хочу.
Я-то спокоен, это вы нервничаете, ярлыки вешать начали, спокойнее надо.
>Вы понимаете, что все ваши площадки подскока и рассредоточения прекрасно видны с воздуха и космоса. Или нет?
Ну насколько прекрасно, можно было бы поспорить, бетонировать их не надо, только чтобы вертолет сел, но опять же вопрос о МТЛБ - они у вас будут менее заметны?
>Британцы такую площадку аргентинцев нашли очень быстро. Вечером арги перебросили часть вертолетов 601 авиагруппы на полевую площадку, сделаную по Вашему рецепту. Рано утром пожаловали "Харриеры" 1 эскадрильи и бомбами накрыли все вертолеты.
Если воевать как аргентинцы, там и штыковой удар сойдет. Требуется много площадок, для маневра силами. И как учитывается фактор ПВО?
>Так я докладываю Вам, все это отлично видно с воздуха. Вы понимаете, что вертолеты должны перевозить десант. То есть должны быть площадки, где они их будут принимать.
Это все так, однако у вас опять подвижка к массе вертушек, большим ВПП и т.д. Требуется ВПП на несколько машин.
> Ваши вертолеты станут прекрасными мешанями для этих машинок.
А МТЛБ не будут?Борьба вертолетов с вертолетами вблизи земли в условиях пересеченного рельефа и наличия ПЗРК интересное занятие.
>Как же британцы без тяжелого оружия воевали на Фолклендах?
Что, совсем без тяжелого? Не было ПТРК, минометов и пушек, одними FAL воевали?
>Поинтересуйтесь, много узнаете.
Я это и так прекрасно знаю, мне вот только непонятно, почему вы считаете что ваши роты на МТЛБ смогут противодействовать доставленным, к примеру, танкам, а ПТРК на квадах - нет.
>Вам знаний не хватает понять, что Все ваши укрепления, японцы вынесут с воздуха, либо аэромобильными десантами первые займут, выбив оттуда личный состав?
Вы ярлычки не лейте, вы конкретику давайте.
Если кто-то что займет, то с тем же успехом ваши МТЛБ сожгут на подходе к плацдарму либо десантники, либо вертушки и на этом все кончится.
>Вы не понимаете, что на то и легкая пехота, что высадить с вертолета можно в, достаточно не предсказуемых местах.
"мотоциклисты в тылу"(с) это точно такой же фактор для ваших МТЛБ, или вы рассчитываете их пехотой на МТЛБ изолировать? Массовый вертолетный десант требует много вертушек либо много рейсов, в обоих случаях это можно заметить, и принять меры, например нацелить артиллерию на место высадки, вместо гонок на МТЛБ.
>Любое укрепление, заслуживающие внимание, вы не скроете от противника.
Уточните, какое укрепление вы считаете "заслуживающим внимания"? Я не отрицаю таких мероприятий по разведке местности, но полагать что можно разведать все и везде, вы доты-"миллиончики" с пулеметным гнездом не смешиваете?
>Про БПЛА, спутники и тепловизоры- напомнить или не надо?
В Ливане все разведали?
>Обнаружив укрепления, японцы, либо вынесут их в первом ударе, либо высадят рядом десант, которые захватят их по "холодку".
Мне вот интересно, как вы считаете, должны действовать ваши пехотинцы на МТЛБ?