От Петров Борис Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 25.02.2011 20:38:27 Найти в дереве
Рубрики Байки; Версия для печати

Re: Историю наверняка...

Мир вашему дому
>>Дим, ну его нафиг такое закаливание, а?
>>Знаешь, в минус 30 даже в ПШ и с зимним бельем под ним - "не айс" стоять у столовки, в которую через одну двустворчатую дверь должен войти/выйти танковый полк в полном составе. Все это перемещение туда-обратно + прием пищи вышеуказанный полк должен проделать за час, отведенный учебным расписанием для обеда.
>
>Это легко регулируется составлением расписания. Смещением прибытия рот на 5 минут относительно друг-друга.

Ты готов точно спрогнозировать (вот так чтоб совсем точно, до 5 минут) во сколько 8-я танковая рота завершит заезду стрельбовые, и маршем доберется примерно 10 км до казарм (с учетом например внезапно опустившегося тумана а-ля "молоко"), а так же, зайдя в казармы "оправиться", не будет потом ждать какого-нибудь заср... уставшего солдата?
Туды 5 минут, сюды 5 минут, и све твое "эрнсте колонне марширт" (с) завершается полным Аустерлицем.


>Но ведь "Nobody Cares" (тм)
"В моем доме попрошу не выражаться" (с)
PS^ Это ты меня куда-куда послал??? 8-()



>>>>2. Для экономии времени.
>>>
>>>чьего, времени? Сколько времени удается съекономит таким образом?
>>Много. "Так это только одна старушка - рубль...".
>
>это легко поддается расчету.
>А строиться всем полком у двери в столовую это тоже неумно.
Так реально полк и не строился у столовой. Роты подходили "по мере..." Но все равно чушкаться времени не имелось. Как вариант - сразу после обеда уже 7-я рота фигачит на стрельбище менять 9-ю, которая там, и должна успеть провести N заездов, пока снова не притопает 8-я. А утром уже другой батальон на заездах.

>>>>3. Отработка навыка быстрого проникновение в помещение (может понадобиться во многих случаях, например при погрузке л.с. в вагоны).
>>>
>>>а) этим можно и нужно заниматься в учебное время
>>Для обучения надо использовать любую возможность вообще то. ИМХО
>
>нет, у человека должно быть личное время и личное пространство.

Знаешь, по личному СОЛДАТСКОМУ опыту - солдату противопоказано свободное время - его на дурости тянет.

>>>б) остается открытым тот же самый вопрос - зачем это делать бегом, когда это можно сделать шагом?
>>Бегом почему то быстрее. :-)
>
>вопрос и был - нафига это нужно :)
>Пока увидел единственый аргумент - загнать внутрь большое количество людей с мороза.
>Опять, опять изъяны порочной организации :)

>>Угу. И при твоей методе расслабленные, только что призванные курсанты учебки так до самого дембеля и продолжаю медленно принимать пищу, "вкушая" ее, а не обеспечивая организм энергией - в чем собственно и есть суть приема пищи.
>
>пищу как раз и нужно вкушать, тщательно пержевывая.
>Глотать кусками - вредно.
Угу. Только порой выбор - успеть накачать себя энергией за имеющееся время или остаться голодным. Это например в боевой ситуации.

>Правильная организация это выделить разумное время сверх котрого нельзя задерживаться, а не равнение на сержанта-живоглота.
>Впрочем сейчас так и сделано. И мир, повторюсь, не рухнул.
Ну, я высказал свое ИМХО.



С уважением, Борис