От Alek Ответить на сообщение
К Фигурант Ответить по почте
Дата 28.02.2011 17:44:09 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Я правильно...

1) Четсно сказать.лазитьв спецификах контейнеров и их диаграмм направленности немного не в моей сфере интересов.чтобы наичнать тут бешенно постить ссылки на ТТХ и риснуки. В принцпе по своей технической сонащенностии совметстимости возможности японцев ~ равны американским.

2) Я не очень понял насчет того "как РТР обнаружит дивизион",если честно. На мой взгляд наземные средства, вида дивизионов ЗРС ,или системы РТВ или работает своими обзорными радарами (НВО в части борьбы дивизиона С-300 с низщколеящими целями) и соответсвенно засекается противником. Или радары не работают, они не заметны и соотвественно и сами не могут произодить наведение ракет (или давать информацию на вырботку стрельбовых данных).
И централизованное ПВО -чтоя называл, суть есть название такой системы как С-300П-серии,машины котороых не могут самостоятельно вести боевую работу,а только в составе дивизиона.А дивизионы работают (режим пусков, зоны разрешенной работы и зоны запрета работы, согласованный маневр по земле, осгласованное расположение которое охватывает в рамках нарпимер полка пространство десятки килмеотров и есть , то что я называю, цнетрализованное использование, в отличии от например батареи ОСА - где каждая машина может использоваться отдельно и может быть поставлена как угоднои где угодно,уже по замыслу командира батареи. Вот это сложное дейсвтие систем типа С-300 (совместно рабтающих дивзионов БУК)я и назвал "цнетрализвоанное пво".

3)Размеры острова не позовляют компенсировать молчание средств дивизиона эшелонированием средств РТВ на глубину в сторону противника - когда можно фикисровать пролеты саомлетов маломощными средствами.,пассивными средствами РТр и предавать по системе связи назад данные для кратковременного влкючения средств дивизиона.
4)"Выточенные пуски", ну не знаю -выверенные, аккуратные, "так чтобы наверняка".
5) Что же касается решения вопроса рельефа -то я не очень понимаю какой смысл от прикрытия дивзионом, который стоит в соседней долины и скрыт рельефом.
6)Понимаете ли -все конечно хорошо. самолеты можно сбиватьи по помехам, и метод трехточки и все такое... но остров банально мал,горы,лес,заросли и мест где можно поставить тяжелые машины мощных систем ПВО (масса Бука 32 тонны,к примеру) не очень много. Или дивзионы работают своими средствами РЛС,пытаясь поиметь свой "ситушенал аврнесс" но их секут сдругой стороны и бьют, или дивизионы молчат и внезапно оказываются перед массированным налетом.
Соответсвенно наряд сил ПВО в части МЗА и ПЗРК должны именно что "щекотать" - отгоняя вертолеты ПВО и мешая им безнаказанно работать. ПУскай Корбы и Апппачи в момент боя не наши танки или там дзосы пытаются унитожить,а уворачиваются от простых средств пво типа расчет ПЗРК или устанвока МЗА, и пытаются их своими Хелфайрами и т.п. подавить.А наши танки и дзосы пускай стригут в этот момент японскую пехоту.
От ЗРС тип ОСА ожидалось бы уничтожение хотя бы 0.1 летательных аппаратов на 1 установку за один пролет/пуск (с учетом реальной озможности сделать 1-2,максимум 3 запуска) получилось бы где то 1 летательный аппарат за 3 или 4 пусковых. Или потеря 2 или 3 ЛА за один пролет над всеми позициями. И зедсь имено аккуратные, выверенные пуски,из гармотно расположенных позиций, по мечущимся от огня МЗА и ПЗРК (котоыре в отличии ЗРС и должны барабанить постоянно) вертолетам и,вомзожно, подставишимся, самолетам -должны повышать эффективность. Но увы, при абсолютно полном превохсодстве врага,когда японцы смогут бесконечно наращивать свои силы в воздухе в нужнмо им месте,без помех от наших самолетов, будет имено что размен 1 запуск (или даже меньше чем 1 -часть устанвоко будет замечена до первого своего запуска) на 1 демаскировашую себя устанвоку (группу установок).