От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 27.02.2011 22:43:11 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Олег, надо...

>Доброго здравия!
И тебе не болеть, цвести и пахнуть хорошо!:)

>А то сильно уж сконцентрировались на том, что можно выставить в обороне. А в десанте? Ты верно заметил, что Силы самообороны - вещь в себе. Реальная боеспособность японской армии - загадка, ИМХО, для самих японцев. Во всяком случае, если брать историю, то на старте приобретения боевого опыта отклалывали "номера" что вермахт, что армия микадо. И от серьезных провалов спасало лишь то, что противник (поляки и ктайцы соответственно) был не слишком "требовательный", потому агрессоры успевали "замазать" пробелы в организации, управлении, боевой подготовке и т.д.

А вот Сибиряк это игнорирует! Как будто военной историей не знаком. :)

>Что реально там у японцев сегодня может быть выставлено для МДО? (у меня весь мой архив - времена Холодной войны, там бы я смог скзать, а тут я не копенгаген - за 20 лет все сильно изменилось).

ИМХО так. Парашютная бригада (3 батальона), батальон морской пехоты (правда он в СВ), две пехотных бригады (пехоты много), танковое усиление - до батальона, больше ТДК не хватит, 1-2 роты спецназа. Артиллерия - по минимуму. БМП/БТР - тоже (да их и так не много). Это - на всё про всё. Ибо - транспортные силы не беспредельны. В целом - до 15 тыс. чел., не более.
Из нового вооружение, ИМХО, кроме как на Джавелинах более останавливаться не на чем.

http://www.ryadovoy.ru