От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Alek Ответить по почте
Дата 27.02.2011 21:23:40 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Сории.

>Ошбика во врмеменной линии.
>Конечноже тперешние нтенсивные войны стермтяься к одной операции.но отдюь не 1 или 2 дня.
>Я удмаю что речь идет про 20-40 суток,

Категорически не соглашусь! Только блицкриг и в очень сжатые сроки позволит Японии легитимизировать острова под себя не слишком пострадав от "мнения мирового сообщества". А оно, как известно, крайне миролюбиво и пацифично. Короткая и удачная агрессия может быть прощена; длительная - нет.

>Во-2,судьбы островов и собственно решение конфликта будет не на Итурупе,а прежде всего на море и в воздухе.

Да. Война с Японией это прежде всего морская война. По вполне понятным причинам. Но я рассматриваю именно что её первый "эпизод". :)

> Защита собстыенно Итурпа (Кунашира) ожадлась бы как макимально слерижвающая и кровпукательная метолдика,с обязательнйо фикускацией результатов (подбитых японских танков, планныхи павших нью-самурев и т.п.) - но политический и дипломатчиески фактор (для дальнейших переговоров) у потерь кораблей и самолетов гораздо выше (Шеффилд и Бельграноу всех на сулуху с 1982 года,а по подвигам гурхков наслышаны лишь интересующиеся)

Утопленные сразу и объятые пламенем корабли я вам обещаю :)

http://www.ryadovoy.ru