От Alexey Samsonov Ответить на сообщение
К vlad Ответить по почте
Дата 20.06.2000 07:28:11 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Он такой же мистер, как Вы геноссе...

>Алексей, а лет-то Вам сколько? До тридцати еще далеко, похоже... Тогда не все потеряно.

Мне хорошо за 30, и мнение о жизни я составил свое.


>Ведь Вы же (кажется) писали с полгода назад - как хорошие отставные военные снесли плохую физтеховскую мафию в руководстве налоговой конторы,

Мафия ВСЕГДА плохая. Никогда я не хвалил ту или иную мафию. Напротив, если Вы соизволите прочитать мои постинги внимательно (беда _всех_ известных мне физтеховцев: полное неумение работать с источниками), то именно тотальную мафиозность и поделенность между различными мафиями всего, что сколько-нибудь привлекательно, я назвал крайне несимпатичной мне чертой современной России.

>Я про то, что если Вас задевал факт, что рядом сидящий человек (который не умнее Вас) получает в разы больше, то Вы где угодно найдете себе подобную причину для душевных расстройств, поверьте.

Мне по большому счету по х..., кто сколько получает. Если мне хватает на "Жигули" (к примеру), то мне НАСРАТЬ, что у него Мерсюк. И если у меня есть _своя_ квартира (или возможность оную снимать), то какое мне дело, что у него двухэтажная вилла в заповеднике или водоохранной зоне. А вот если при названных Вами вводных у него есть все, а мне выдается только пайка едва на пропитание - тогда я начинаю злиться. В Буржуиниях если ты работаешь - то ты по определению имеешь жилье, еду, одежду и прочее. Набор, соответствующий твоему кошельку, ты всегда найдешь. А в России иметь необходимый для человеческой жизни МИНИМУМ - это очень круто. Рекомендую сравнить хотя бы среднюю цену за месячный съем квартиры в том или ином регионе со средней по тому региону зарплатой: в известных мне случаях, вторая цифра до первой не дотягивает или равна ей в точности.

>Бесплатный совет от битого жизнью эмигранта банален - кончайте дурью маяться, шлифуйте английский, работайте как можно больше, и завязывайте с попытками загнать жизнь в некую схему, которая Вас устроила б.

Схема простая, как дубовое бревно: мне надо иметь СВОЮ (оплаченную моими деньгами, а не данную чьей-то милостью и отбираемую по пропадании той милости) крышу над головой. Для себя и семьи. Возможность оплатить СВОИМИ деньгами (а значит - не зависеть в данном вопросе от мнения лиц неумных или имеющих интересы, отличные от моих) образование своим детям, семейный отдых и т.п. и т.д. В России я не смел даже думать о таком - по любому поводу приходилось подчиняться идиотам-начальникам, придурочным предкам и много кому еще. В результате я не мог даже пальцем пошевелить по своему разумению:-((( Мне открыто диктовалось, какие намерения и интересы я должен иметь, в 100% жизненных ситуаций.

>Да, и вот эту Вашу фразу "а не получится - уеду в Канаду" Вам хорошо б как-нибудь изжить,

Эээ, да тут проблема в _статусе_. В США я могу привязан к одному конкретному работодателю - иначе "протухнет" рабочая виза. Можно попытаться получить Employed Based Green Card, и получить гражданство после 7 лет проживания по ней (+ еще оформляется она года три, плюс еще неизвестно, справится ли с этой проблемой найденный тобой адвокат, или уплаченные ему 5-10 зеленых тонн накроются медным тазом). Но этот документ опять-таки привязывает тебя к работодателю, причем если за эти годы компания-работодатель реорганизуется, разоряется, сливается с кем-то - то на колу висит мочало, начинаем все сначала:-(((( Мысли о Канаде возникают исключительно поэтому: там подаешь на статус иммигранта сам (не надо привлекать "потусторонних сил") и через 3-4 года ты гражданин так называемого "цивилизованного мира".

А от добра добра искать - это не для меня. Где мне будет хорошо в смысле удовлетворения материальных потребностей и при этом меня оттуда не попрут после истечения визы - там я и осяду.

>С уважением.
Взаимно.