От Олег К Ответить на сообщение
К RS116 Ответить по почте
Дата 18.06.2000 14:01:15 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Кто же спорит...


>>Ну и по советским писателям...
>>намудрили вы чего то - сами не >запутайтесь. Так Стругацкий
>>Борясик - это совписатель?
>>Да он вам за этот "эпитет" глаза >выцарапает)))у него идеосинкразия ко >всему советскому, так же как и у >Окуджавы (комиссары в пыльных шлемах ему >сейчас выходят наверное, боком) Так что >из советских есть русские а есть >русскоязычные писатели - ничего тут нет >ужасного.
>**************************************
>А чего тут путаться. Я кроме Стругацких называл Маяковкого, Айтматова,Светлова Ильфа и Петрова могу добавить Ахмадуллину,Олешу,Катаева, Багрицкого и многих других.
>И повторяю- они не русские и не русскоязычные, а советские поэты и писатели.
>И в этом тоже ничего ужастного нет.
>Что же касается братьев Стругацких ( а не некоего никому не известного Борюсика Стругацкого ), то такие вещи как :
>"Понедельник начинается в субботу",
>"Трудно быть богом",
>"Попытка к бегству",
>"Далекая радуга",
>"Обитаемый остров",
>"Миллиард лет до конца света"
>и многие другие относятся к ЛУЧШИМ произведениям советской фантастики и не в Вашей власти , Сибериан, их оттуда исключать.
>Лучше бы прочитали...

========================================

Ни сколечко не сомневаюсь, что он их читал , как и я и Вы и все люди нашего поколения. Только времена их прошли, прошли безвозвратно, поклонников будет у ни все меньше и меньше, естественная убыль скажется...

А насчет советских,русских и рускоязычных Сибиряк прав на все сто.

Ну как его можно считать советским писателем? Вы от участи в демогстрациях и радостях по поводу развала союза отказыветесь весьма эмоционально, а БС весьма этому рад, не удивлюсь если он был подписантом (но не уверен) в посланих типа -раздавить гадину и прочее.

Он сам отрекся от всего советского, как и тот же Окуджава.например. А возьмите Бродского,или того же Синявского, они каковы??? До слова ПИСАТЕЛЬ без всяких приставок и эпитетов они явно не дотянули.

Советскими они не являются, русскими то же, для меня это называется русскоязычные.

Туда же сам себя определил и Б.Стругацкий, это его право и выбор.