От Олег... Ответить на сообщение
К Максим Гераськин Ответить по почте
Дата 21.06.2000 12:30:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Да забудьте Вы про него...

Добрый день...

>Про русско-финские разговорники. Само наличие разговорника в стране ничего не значит. Богданыч приводит другие детали, которые в совокупности с другми фактами ставят под сомнение мирные цели этого разговорника.

Тфу ты... Опять Богданыч. Не буду я спорить, так как он просто не замечает массу других фактов, которые говорили об обратном.

Сколько можно повторять, ВСЕГДА армия готовится к войне. И НИКОГДА решение о начале войны не исходит от нее. Приводите другие факты, пожалуйста...

А для начала войны, если брать логику Резуна, более подходил 1937 год...
По многим причинам, не буду перечислять. Все равно это все бред.

Что касается агрессивности России, СССР и т.д, то я вовсе не против, чтоб моя страна была агрессором - как во время Грозгного, Петра-1, Екатерины и т.д. Но не было такого перед войной. Просто не было возможностей у СССР для этого...
Так вот...

>Маловероятно. Пропаганда уже развернулась для создания образа Германии-врага.

СССР в то время - довольно сложный организм, решение о начале пропаганды могли принимать люди весьма далекие от тех людей, которые печатали разговорники. Это раз.

И второе: откуда Вы знаете, какая в то время шла пропаганда, не подскажете? Я чего-то не нашел ничего подобного в Правде 1940 года, например...

А по поводу финов тоже можно найти такие же "факты" как у Резуна, если хотите...
Так воевали мы, или нет?

>С уважением, Максим Гераськин
С уважением...