От negeral Ответить на сообщение
К Chestnut Ответить по почте
Дата 10.11.2009 15:57:03 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: ну так...

Приветствую
>что варфоломеевская ночь в том масштабе, который получился, федеральным центром не планировалась, а была исключительно самодеятельностью горожан.

В каком-то масштабе она планировалась. Выплеск народных масс до конца спланировать не возможно - это понятно, но кто-то должен поднести спичку.


>Представьте, что чеченцы в течение года осаждают Москву, вызвав при этом неиллюзорный голод *вплоть до людоедства). Наносят несколько крупных поражений федеральной армии. В результате заключают мирное соглашение, по которому... ну не знаю, династические браки сейчас не в моде, но скажем, Кадыров женится на дочери Путина. И на свадьбу приезжает несколько тысяч вооружённых абреков.

Всё очень похоже, разве что не с нохчами.


>И после того, как они в течение нескольких недель празднуют по своим народным обычаям, кто-то из толпы стреляет в кого-то из главных чеченов и легко ранит его. После чего толпа вооружённых абреков врывается к президенту и/или премьеру и угрожает зарэзать, если тут же не найдут покушавшегося.

Вот эту руку из толпы кто направлял.

>После чего федеральный центр решает ликвидировать верхушку новых друзей. Но в ходе ликвидации доведённое до точки каления население решает, что "ну наконец, началось".

>Как, по-Вашему, что произойдёт?

В России похрюкают и разойдутся.

>'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'
Счастливо, Олег