От В. Кашин Ответить на сообщение
К Хорёк Ответить по почте
Дата 03.01.2009 15:24:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Странные возражения...

Добрый день!
>>Добрый день!
>
>>>А предъистория такая, что этот сержант обыскивал девушек в вестибюле станции метро. а проходящий Полянский сделал ему замечание.
>> Какая-то нетипичная история. Сержант не имеет право просто так никого обыскивать, и если уж захочет положить на правила, то не будет этого делать на глазах у всех.
>
>Досматривал личные вещи в сумочке - это радикально меняет ситуацию? Полковник ему посоветовал преступников ловить, а не к дамам клеиться.
Он имел право это делать? По-моему имеет право только если гражданин сам согласился - в противном случае гражданина задерживают до получения ордера - так? Опять же, если сержант был в рамках своих полномочий, то зачм бло делать ему замечание?
>>>Сержант его запомнил и при удобном случвае когда полковник подвыпивший возвращался из гостей задержал его и побил, оформив как нападение на сотрудников и всё такое...
>> Где источник этой версии? Рассказы самого полковника друзьям? Сержанту заниматься такой вендеттой - себе дороже.
>
>В данной истории - да, рассказ полковника своей версии, и я от чего то верю ему, а почему от чего-то?
Я не знал покойного лично, но, как правило, в любом конфликте каждая из сторон склонна к искажениям.
>а потому что моя жена будучи студенткой оказывалась в подобной ситуации в метро Фили, когда вышла на обед из Алросы и из документов был только пропуск, и моя знакомая Автозаводская, у которой в переходе у станции метро местный мент в силу своей фантазии, образования и воспитания не нашёл лучшего способа познакомиться, как каждый вечер после работы её тормозить для проверки документов.
То, что личный состав нашего МВД оставляет желать - еще не повод для выводов, что в каждом конфликте между милиционером и гражданином виноват милиционер.
>>>Полковник в суде выглядел весьма удручённым, вот интеерсно с такой "мега принципиальностью" сержанта недомерка и его начальства, расмотреть дело о доведении до самоубийства не желают ли?
>>>Хотя версии и инсцинировки отметать на стоит.
>> Так задержание имело место в апреле. Типа боевой офицер несколько месяцев так сильно переживал по поводу мелкого конфликта с милицией и покончил собой?
>
>Зато судебный процесс длился много месяцев, Вас никогда ни в чём не обвиняли, не судили? -впечатлений море, особено если ты не причастен...
Меня нет. Но через такие процессы прошли много людей куда боле слабой конституции - отнюдь не полковники ВДВ и не герои войн. И собой не кончали.
>Для него такое унижение, могло быть не мелким конфликтом, к тому же на каких условиях произошло замирение - мы не знаем.
Я думаю, что более вероятно был еще один фактор разочарования жизнью наряду с другими. Конечно, ничего нельзя исключать - но семья могла, к примеру оказаться в сложном инансовом положении из-за кризиса, или с политической деятельностью у полковника что-то пошло крайне неуудачно - все может быть. Нашу милицию, конечно, никто не любит и причин любить ее мало, но в каждом конфликте заведомо считать ее неправой - не стоит.
С уважением, Василий Кашин