От Пехота Ответить на сообщение
К PQ Ответить по почте
Дата 14.12.2008 15:57:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Новые сказки...

Салам алейкум, аксакалы!
>там были танки, еще старые, "Т-34"-ки, вкопанные друг от друга на расстоянии 100 метров и между ними километры и километры колючей проволоки.

Танки на 100 м, а проволоки километры. В тридцать рядов чтоли?

>Там были страшные истории. Одну из таких историй мне рассказал, например, мой продюсер Александр Атанесян, автор "24" и "Сволочей".

Это, несомненно, человек, которому стоит доверять безоговорочно!

>Когда он служил в Борском районе, и на него сильнейшее впечатление произвел умалишенный солдатик-часовой, который оказался в госпитале после того, как он был дежурным по казарме,

Наверное, какая-то секретная часть. Поскольку НМИ в СА такой должности не было. Подозреваю что неграмотный автор хотел сказать о дежурном по роте. хотя дежурными, обычно сержантов ставили Может тогда о дневальном?

> и в казарму проникли китайские диверсанты и ночью тихо вырезали всю роту.

А куда же дежурный по казарме смотрел? Когда китайские диверсанты проникали?

>Когда он вышел из той караулки, где он сидел запершись,

В караулке обычно сидит состав караула. Это, как правило, не меньше десятка бойцов во главе с офицером, вооруженных боевым оружием и снабженных боеприпасами. В чью задачу как раз и входит препятствование проникновению диверсантов. Караулка, кстати, обычно далеко от казармы находится.
О! Понятно как диверсанты незамеченными проникли в казарму! Это потому что дежурный по казарме убежал в караулку, где и заперся. Правда не совсем понятно что в это время делал караул (может выковыривал дежурного по казарме из караулки?) и остальная часть наряда "по казарме".


>чего он не должен был делать,

Xего он не должен был делать? Выходить из караулки?

> то он увидел, что у всех солдат от уха до уха располосовано горло,

У всех солдат одно горло располосовано. Такие полосы нарисовали нарисовали на горле. Если таковы писатели, то каковы же тогда читатели?

>все мертвые, а он живой.

Все умрут, а я останусь. Тот, кто гасит свет. Любовь-морковь.
Вообще-то, байку эту не так полагается рассказавать. Диверсанты должны подкрадываться к спящим бойцам с шомполами и втыкать шомпола в ухо. А то пока одному бойцу будут полосовать горло, остальные проснутся. Причем диверсанты были то не китайские, а венгерские (или чешские?) повстанцы и афганские моджахеды.

>Он после этого сошел с ума. Не знаю, отдали ли этого солдатика под трибунал, сошедшего с ума.

Отдали, отдали. В СССР всех, кто сходил с ума отдавали под трибунал.
Короче, пора готовиться к очередному мегакиношедевру. Про располосованое горло. Стрелка оссцилографа стремительным домкратом.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.