От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К В. Кашин Ответить по почте
Дата 13.01.2008 22:17:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Майонез нужен

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

> "Жаловались, что пополнение приходило с 5 часами вождения" и "все пополнение было с 5 часами вождения" - разные вещи. Данный конкретный человек мог быть исключением.

Это Вы мне рассказываете? Именно что поголовно с 5 часами. И командир танкового корпуса просил прислать ему несколько человек с 30 часами.

> Про сдачу саботажника особистам "на стеклотару" - опять же чтобы так рассуждать, надо знать, например, что там был за особист, как к нему относился личных состав (особист вполне мог быть такой, что с ним лишний раз говорить не хотели, тем более кого-то сдавать).

Приехавший с фронта не знает порядков и будет держать язык за зубами.

Если бы автор креатива немного пошурупил головой, он бы змея-искусителя ввел в следующем действии, на фронте.

> Теоретически это возможно даже если там одна мина на километр.

Маловероятно.

> В 1986 г едва ли человек стал бы фантазировать на такие темы (саботажа и самострела) и разбалтывать каждому встречному. В 1989 и позже - возможно и нафантазировал бы чернухи по сцук командиров.

В 1986 г. уже вовсю пели на пляжах про па-а-аручиков Голицыных и анекдоты про Брежнева травили.

> В общем, не надо пытаться подгонять жизнь под теорию. Лучше наоборот.

Я ее не под теорию подгоняю, а по известные мне реалии. Вообще вампуку и липу нужно делать с холодной головой, чтобы не было торчащих во все стороны нелепиц.

С уважением, Алексей Исаев