От Гегемон Ответить на сообщение
К И. Кошкин
Дата 09.01.2008 12:04:50 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; 11-19 век; Версия для печати

Полностью согласен

Скажу как гуманитарий

Было бы. Потому что все эти древковые железки друг тс другом смыкаются, а уж где что как называли, и чем оно отличалось от предмета с таким же названием, но у соседей, или точно такого же. но с другим названием - тема для не одной докторской диссертации.

>...привести фотографии нескольких образцов оружия и написать: "Вот, дети, это - ниибацо бердыш. Он бывал очень всяким разным, как видно на этих удивительных картинках. Он применялся так-то и так-то. Есть версия, что происходит он от такого-то... А это - совня, которая, как тоже можно видеть, была, соответственно, разных размеров. Ею воевала русская поместная конница. Совня похожа на пальму, от которой, судя по всему, и происходит. Похожее оружие было в Европе, но русская совня отличалась от европейских образцов прежде всего тем, что была, как и в Азии, оружием конного воина..."
Ага.

>А все это наукообразие - бред и засирание мозгов, что понятно любому, кто хоть немного знает английский язык. Где нет никаких "секир" и "клевцов", а есть различные производные от слова "axe"
А уж если гражданин еще и видел названия тех же предметов по-немецки, по-французски и по-итальянски - и вовсе нехорошо получиться может

>И. Кошкин
С уважением