От tramp Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 07.01.2008 14:25:54 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Ре: Да, кстати,...

>>сымешно, помимо краткости показа собственно СССР/России, сами зарисовки из жизни оставляют странное впечатление помеси приключений американцев Мексике и боев на фронтире, короче - лажа.
>+++
>попросили с положительными русскими. Я назвал. Чего крутить то? Хорошо, еще пример.
Я кручу? Это вы назвать не можете. Где там положительные герои - есть только убитый миллиционер и притон с наркоторговцами, спрашивающими на плохом русском - "почему так все плохо"? Ну и собственно главный герой, а все остальное безлико, система как система.

>Черно-белый немецкий фильм. Название не помню. 45 год. Мужик с 4 бочками карбида добирается до дому. Русские вполне себе положительные.
Ну хотелось бы конкретнее, немецкий - ГДР или ФРГ(глупо конечно спрашивать, но вдруг), какой год, режиссер ну и т.д. И что значит "вполне положительные" - бочки не отняли и самого не убили? Или даже покормили?

>>Гыыы, я же сказал - НЕ русская классика, а самостоятельные произведения, тем более не столь высокого класса. Их нет, зато есть Красный Скорпион.
>+++
>Простите, я не знаю что такое "Красный скорпион".
>Ето такой _известный_ фильм где русские показаны как злые-злые?...
А говорите "не знаю" все сразу вспомнили. правильно, там злые русские на псевдоКрокодиле, роль которого играет Си Кинг, применяют химическое, ЕМНИП, оружие, опыляя бедную африканскую деревушку ну и вообще ведут себя как СС.
Был еще как ниже по ветке ответили фильм "Русские", там наши показаны в ысадившимися в рыбачей деревушке с ПЛ, "погуляли" и ушли, но я его толком не видел, сказать что-то определенное затрудняюсь.

с уважением