От Белаш Ответить на сообщение
К Гриша Ответить по почте
Дата 05.01.2008 21:31:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

И что это даст?

Приветствую Вас!
>А я вот думаю что возможен вариант где силы и средства непотраченные на (допустим) серию КВ привели бы к разработке (допустим) улучшенного варианта Т-34 в 1941м. Да или даже БТ-7, который был совсем не плох на то время. Вы почему то решили что все эти деньги ушли в сельское хозяйство
Так ведь и делали - Т-34М. А Т-34 никогда и не планировали ставить основным. Война случилась невовремя.

>>Но что-то до сего момента таких добряков не нашлось, потому, щедро выделив моторесурс и ГСМ на боевую учебу развертывающихся весной 1941 года танковых войск, встретим реальное 22-е июня на убитой боевой технике с израсходованными госзапасами дизтоплива. Вермахт, наверно, устрашится грозного рыка советских танкистов, на горбу толкающих в атаку Т-34 и КВ?
>И вот наглядный пример - вместо производства 600 КВ-1, делаем (скажем) 500 КВ-1 и 50 КВ-И (инстукционный), с резко улегченной броней и адаптированным двигателем который будет тянуть гораздо дольше на машине (например) весом в 35 тон.
>Нам с Путиным Медведевым по пути
И что изменят полсотни чуть продвинутых КВ, разбросанных по всему фронту (или собранных в точку)? Смотрим судьбу французских и английских тяжеловесов.
С уважением, Евгений Белаш