От tramp Ответить на сообщение
К KJ Ответить по почте
Дата 06.01.2008 14:34:06 Найти в дереве
Рубрики Флот; 1917-1939; Версия для печати

Re: Я его

>>>>Вот линкоры, крейсера и авианосцы - да.
>>Вы внимательно читаете? Я же указал конкретные типы кораблей - линкоры, крейсера и авианосцы из пактивно проектирования ИСКЛЮЧИТЬ, как и выделение на них ресурсов.
> На каком основании?
На основании разумной оценки возможностей промышленности.

>>>>>А также предложения по конкретному выполнению полного комплекса испытаний в то время с учетом загрузки по другим проектам.
>>>>По результатам эксплуатации устранять недостатки пр.1 все равно пришлось, так или иначе этих работ не избежали.
>>> Отчасти совместив их с новыми по 30-кам.
>>> Короче, по данному тезису Вы ничего доказать не смогли.
>>И как вы это видите - я вам должен доказывать составлением краткой пояснительной записки о 4-х листах или короче - испытания провести, включая гидролоток?
> Именно так.
А ключит от квартиры вам не дать? Я не помню чтобы в ходе подобного обсуждения выдвигались подобные претензии. И на каком основании вы их вообще выдвигаете? Может тогда и деньги попросить, в счет работы, а?


>>>>>>> А так как сделали - 10-15%. Короче - хотели как побыстрее.
>>>>> Не услышал возражений по данному тезису. По большому слову - его и достаточно.
>>>>Что достаточно, вашего утверждения о 80% переделке документации? Возможно и так, а возможно и нет. Проработка узлов перевязки набора в сторону снижения срезывающих напряжений не ззатрагивает остальной набор в той степени, что бы его весь перетрясать. Лишние стрингеры и кильсоны пустить можно было, плюс усиления переборок.
>>> 1. Вы не представляете себе, что такое РКД.
>>> 2. Не владеете материалом. "Срезывающие напряжения", "Кильсон"? кончайте отсебятину, это не термиинология специалиста. Продольные связи не работают на срез.
>>если вы не знаете термин "кильсон", то это еще вопрос насчет вашей терминологии, что же касается напряжений - употреблял, кому надо - понимали.
> Молодой человек, Вы употребляете неграмотные или устаревшие выражения. Не говоря уже о том, что Ваши идеи - бредовые. Чтобы провести дополнительную продольную связь нужно переделвыать все перекрытия по всей длине корабля (см. термин практическая шпация).
я хотел бы увидеть ВАШ стандарт на терминологию.
С местными усилениями вы не знакомы, понятно.


>>относительно РКД - вы можете доказать, что изменения/усиления набора в месте перехода систем набора ведет к практически полному перепроектированию корабля?
> Возможно да. Обратное тоже _НУЖНО_ доказывать. Потом, мы что-то говорили об изменении состава вооружения, изменение нагрузки масс осадки очевидно вызовут необходимость изменения продольных связей, увеличения толщины обшивки. Вот Вам и новый корпус.
Вопрос в том, чтобы минимизировать эти изменения, путем предварительного учета возможной замены вооружения.

>>Другое дело, что изменения влекут внесение изменений в собственно документацию.
> Так об этом и речь. РКД это не проект, если вы не знаете. Это уже рабочие чертежи, по которым детали изготавливать.
Да-да, конечно, я говорил обо всем объеме документации на проект, вы сами упомянули - 85% объема, а это весь проект .

>Короче:
> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/0.htm
особенно удачная ссылка