От tramp Ответить на сообщение
К KJ Ответить по почте
Дата 05.01.2008 22:05:26 Найти в дереве
Рубрики Флот; 1917-1939; Версия для печати

Re: Я его

>>> Другие корабли это - подводные лодки, крейсера, линкоры, авианосцы, танкера, сухогрузы, пассажирские суда, буксиры, лесовозы, бронекатера, сторожевые корабли и катера. Это все было надо понимать, по вашему, не перспективно?
>>Вот линкоры, крейсера и авианосцы - да.
> Гражданские суда нужны для экономики страны.
> Сторожевые катера - для охраны баз.
> Что подводные лодки плохо себя проявили?
> И т.д. и т.п.
> Все нужно было. Поэтому и людей не хватало.
Вы внимательно читаете? Я же указал конкретные типы кораблей - линкоры, крейсера и авианосцы из пактивно проектирования ИСКЛЮЧИТЬ, как и выделение на них ресурсов.

>>>А также предложения по конкретному выполнению полного комплекса испытаний в то время с учетом загрузки по другим проектам.
>>По результатам эксплуатации устранять недостатки пр.1 все равно пришлось, так или иначе этих работ не избежали.
> Отчасти совместив их с новыми по 30-кам.
> Короче, по данному тезису Вы ничего доказать не смогли.
И как вы это видите - я вам должен доказывать составлением краткой пояснительной записки о 4-х листах или короче - испытания провести, включая гидролоток?

>>>>> А так как сделали - 10-15%. Короче - хотели как побыстрее.
>>> Не услышал возражений по данному тезису. По большому слову - его и достаточно.
>>Что достаточно, вашего утверждения о 80% переделке документации? Возможно и так, а возможно и нет. Проработка узлов перевязки набора в сторону снижения срезывающих напряжений не ззатрагивает остальной набор в той степени, что бы его весь перетрясать. Лишние стрингеры и кильсоны пустить можно было, плюс усиления переборок.
> 1. Вы не представляете себе, что такое РКД.
> 2. Не владеете материалом. "Срезывающие напряжения", "Кильсон"? кончайте отсебятину, это не термиинология специалиста. Продольные связи не работают на срез.
если вы не знаете термин "кильсон", то это еще вопрос насчет вашей терминологии, что же касается напряжений - употреблял, кому надо - понимали.
относительно РКД - вы можете доказать, что изменения/усиления набора в месте перехода систем набора ведет к практически полному перепроектированию корабля? Другое дело, что изменения влекут внесение изменений в собственно документацию.

с уважением