От tramp Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 05.01.2008 14:26:57 Найти в дереве
Рубрики Флот; 1917-1939; Версия для печати

Re: мнда ,...

>>>и в чем преимущество такого улучшенного урагана перед пр7?
>>в численности, это раз.
>Так ведь для этого послезнание нужно. Это мы сейчас знаем. какая война приключилась и какие корабли для нее были оптимальнее.
Согласен, но один раз на грабли уже наступали, можно было подумать хотя бы в 35-36 что неуспееем.

>>да, плодить проекты АУ у нас тоже умели...
>Это да - калибров наплодили действительно много. Но в первую очередь это скорее к 152мм относится, которая нафиг была не нужна при наличии 130 и 180мм.
Возразю - 180 нам особо и не нужна, на тех дистанциях, что были доступным нашим СУО в части слежения за целями, 152-мм вполне достаточно, тем более много большая масса любой установки с 7-дюймовкой.
>Хотя и разработка 100мм не очень понятна, если учесть что у нас уже имелась 102мм пушка.
Да, обрезали бы ствол, но зачем на итальянку ориентироваться..

>>На бумаге оно все правильное. Вместо доводки одного проекта переключаемся на другой, другое дело что кое-как построили семерки, а ведь из Минска вполне получался аналог Флетчера.
>Так неоптимальный аналог то. С семерок по крайней мере получили и освоили в производстве приемлимую силовую и СУАО. Да и сами по себе семерки для того времени вполне приличны. Мински же получились бы дороже и при этом толку от них в той войне все равно было бы не больше, чем от семерок.
ЭУ можно было и на Минске доработать или поставить, потеря скорости не фатальна. СУАО тяжелые, на более крупном корабле это менее заметно, вообще запас водоизмещения можно было поолучить за счет корректировки проекта.
>Ошибкой была скорее разработка проекта 7У.
Хотели как лучше...

>>>скорость для эсминца в те годы приоритетна, какие 33 узла, вас за вредительство к стенке сразу поставят. как они пойдут за крейсером у которого 36 по проекту?
>>Минск и пойдет, стабильные 33 - это с полной нагрузкой и усилением вооружения. А для Севастополей хватит и 26, хотя и 30 никто не запрещает.
>А при чем здесь Севастополи?
А при экскорте Ураганами - ПЛО, ПВО
>К новым ЭМ и КР были новые, мало того и ЛК новые заложили.
Ага-ага, как сейчас помню, Измаил значить спускаем, и тута революцияяяяя как грянет.. Авророй.
Скромнее надо быть

>>>А модификация лидеров с учетом эксплуатации появится не ранее 45 года. То есть формировать эскадры большого флота просто нечем.
>>вот-вот, все в окиян тянет, реальнее смотреть на вещт надо, а не Большими флотами бредить, жаль поняли поздно, но даже тогда не включились с программой строительства, а ведь были проекты, да поздно - война.
>
>Для того, чтобы это понять, как уже говорилось, послезнанием надо обладать. А если им обладать, то тогда вообще скорее имело смысл делать ЭМ или МН с вооружением из 6-8 Б-34. Был бы идеальный вариант.
Ну одно послезнание уже было, ПМВ называется, ситуация один в один, и проекты были предвоенные, не Севастополи и Измаилы, более приземленные и реальные, причем авторы почему-то на недостаток времяни упирали, все строить побычстрей торопились, вот и встретили светлое завтра в девятьсотсемнадцатом.

>с уважением
с уважением