От Нумер Ответить на сообщение
К Червяк Ответить по почте
Дата 06.01.2008 13:52:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: Ничего удивительного.

Здравствуйте
>Приветствую!
>
>Это не совсем так. Самый благополучный вид спорта в Украине - футбол. (ну то что с ним все нормально, но с остальными еще хуже). Тем не менее Шевченко - только второй (и пока последний) украинец - победитель Лиги Чемпионов.
>А вот представители практически несуществующего в стране хоккея практически ежегодно привозят в Украину кубок Стэнли - именно здесь их родина оказывается. Так что не все в спорте зависит от площадок и денег.

И ещё. Что не всё зависит, это понятно. Но проблемы российской женской лыжной сборной, ровно как и лыжной биатлонной, которые после ухода людей, начинавших ещё при СССР оказались не в состоянии вообще за что-то бороться проистекают как раз оттуда. При СССР была отлажена система подготовки молодых спортсменов. С концом СССР она рухнула.
Люди, с которыми я общался говорят очень похожие вещи, хотя относятся они к таким непохожим видам спорта, как биатлон и баскетбол. А конкретно, что уровень внутрироссийских соревнований резко упал. Те, кто сейчас считается лидерами по уровню в советское время ничего удивительного не представляли бы. Круг претендентов на победы в внутреиоссийских соревнованиях резко сузился.
Так что те события, которые мы видим, когда резерв в лыжных гонках, особенно женских, начисто отсутствует, к великому моему сожалению, как болельщика в лыжных видах спорта будет продолжаться, как минимум, ещё долго. :(

Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!