От Червяк Ответить на сообщение
К Бурлак Ответить по почте
Дата 04.01.2008 09:42:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: Ничего удивительного.

Приветствую!
>Те, кто могли играть, разъехались в клубы НХЛ, деньги зарабатывать (что вовсе не зазорно). А те, кто мог прийти им на смену, были лишены возможности заниматься. Даже дворовые хоккейные коробки снесли под автостоянки. И мало что осталось, и очень дорого стало. Многим просто не по карману, особено в 90-е, особенно в провинции.

Это не совсем так. Самый благополучный вид спорта в Украине - футбол. (ну то что с ним все нормально, но с остальными еще хуже). Тем не менее Шевченко - только второй (и пока последний) украинец - победитель Лиги Чемпионов.
А вот представители практически несуществующего в стране хоккея практически ежегодно привозят в Украину кубок Стэнли - именно здесь их родина оказывается. Так что не все в спорте зависит от площадок и денег.

А что касается Едешко-Белова, то в хоккей у канадцев выигрывали и до 1972 и после. А вот в баскетбол... А в 1988 году победа была в полуфинале, а не в финале, да и ожидаема она была. Слишком сильны были Сабонис, Марчюлёнис, Хомичус и Волков, чтобы не ожидать от них очередной (!) победы


С уважением