От oleg100 Ответить на сообщение
К tarasv Ответить по почте
Дата 02.01.2008 14:22:57 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Администрации; Версия для печати

похожая история с ВИФом была у меня с моим провайдером

лет назад - но это был, по-моему - "неправильный" виф :))
Итак - с работы - все видать, из дома - "нет такой пейджи" :))
Что делать? Дело в том чот ДНС сервер тут не причем. ОН, скорее всего - или работает, или нет, а так чтобы - "тут знаю, а тут - нет" - не бывает..
Что выяснилось? А то что "свободным" мировым интернетом реально владеет Америка - ключевые бекбоны и рутеры/сервера. Иначе говоря - им владеет несколько ключевых провайдеров в США - которые и контролируют чот видит или не видит остальной мир. Мой локальный провайдер (Австралия)получал свой траффик от такого монстра - МСиАй - и Виф оказался забанен МСИАем в силу какой-то процедуры - кто-то нажаловался на abuse и т.д - и они включили ВИФ в свой внутренний "черный список" - это частная компания, это их личное частное дело.. А на работе у меня был совсем другой провайдер (это глобальная компания, и у них все как-то по-особому..). от и вся история. Чем кончилось? В результате моих воплей и истерик (ВИФА лишили!!! Это как с иглы соскочить в одночасье..:)) )мой локальный провайдер - как они мне сказали - подключил меня "как-то иначе" :)) - помниться что речь шла о другом прокси или что-то такое - увы - не помню точно - но все поправилось...