От Kalash Ответить на сообщение
К Илья Вершинин Ответить по почте
Дата 04.01.2008 07:24:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А почему...



>"Дициплина была очень строгой. Допустим, если я попадал на гауптвахту, то тебя после я в обязательном порядке подлежал лечению. Почему? Сажают тебя, к примеру, в камеру. Чтобы ты не мог ложиться на пол,каждый час пол поливали холодной водой. И только под вечер, когда приходит время для сна, приносят сделанную из досок топчанку, то есть, эти нары. Нет ни шинели, ничего у тебя нет. Если тебе дали пятнадцать суток, можно представить, какой это был кошмар. Горячая пища только через день. То есть, представляешь? Если ты получил пятнадцать суток, то тебя с лета обязательно в стационар вызовут. Вот такая служба.

Очень похоже на губу, в которой я сидел 13 суток в 1977... Только воду поливали утром и вечером перед сном... Просто опрокидывалась 200литровая бочка с водой и мы её собирали в бочку носовыми платочками. А в течении дня сидеть не приходилось... за счастье посчитал бы, посидеть или постоять в камере... с водой или без... потому что гоняли на плацу или с ломом долбали бетон... И воды на умывание не было все 13 дней, только пить и то, только во время приёма пищи. И не знаю, специально или нет, всегда солёная селёдка... В госпиталь не забрали после этого, хотя сам мечтал туда попасть...