От Avil Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 27.12.2007 00:11:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Вот на...

>***** Зис-42 по сравнению с немецкими полугусами -примерно как Запорожец с каким-нибудь хорошим грузовиком. На порядок более простой и дешевый агрегат.

И что?

>***** Это в 80х так было (точнее так казалось). Люди не могут осознать, насколько нищ и в общем-то убог был довоенный (да отчасти и послевоенный) СССР. Партия могла говорить что угодно - но мощностей с трудом хватало на намного более необходимые вещи. И промышленность, и армия были очень далеки не то что от идеала - от "западных стандартов", причём это осознавалось и отчасти потому так боялись ввязываться в войну. Резунизм -продукт намного более поздних эпох, попытка осознать причины неудач начала войны теми людьми, которые выросли в сытости и привыкли к тому, что в стране есть всё и много (и полагают что так было всегда).

Речь не о том, что Вы написали. С этим никто спорить и не собирался. Речь идёт о том, что если бы, к примеру, оны БТР нашему бы руководству (военному и политическому) понравился и понадобился бы, то могли же ведь быть отданы распоряжения провести работы в данном направлении, может даже сделать макеты, опытный образец.

ЗЫСпасибо, что просветили про резунизьм, а то думаю, что ж енто за звер такой :)))