От Artem Drabkin Ответить на сообщение
К И.Пыхалов Ответить по почте
Дата 11.12.2006 02:40:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Не уверен

Добрый день,
И эта Лиза приходила к нам за водой, и Генрих ее увидел, он с ней познакомился, и они тайно стали встречаться. Они встречались долго. Он был у нас полгода или больше. Но мне было категорически было запрещено своим подружкам говорить об этом и вообще наблюдать. А мне было очень любопытно, как этот немец ухаживает за Лизой. Лизе было или 17 или 18 лет. Когда немцы стали отступать, или часть перебрасывали, этот Генрих взял ее с собой. Надежда Петровна была в истерике, плакала, рыдала, как, за чем, куда. Он сказал, что я тебя увезу в Германию. Она добралась до Керченской переправы, там очень сильно бомбили, и он ее через какие-то села отправил обратно в Анапу, назад.
И потом оказалось, что эта Лиза ждет ребенка. Уже пришли наши, она родила. Когда наши пришли, они уехали с матерью в Новороссийск. Эти наши соседи с ними общались. Этот парень уже вырос, назвала она его Геннадий. Он учился в Москве в институте. Ее этот немец разыскивал. Он жил в Восточной Германии. Был женат, детей у него не было. Он разыскивал через наше посольство. Он нашел этого парня, тот уже учился на втором курсе. Этот немец пытался его взять в Германию по окончанию института. Потом связь прервалась. Мои соседи умерли. Что было дальше, я не знаю. Как сложилась судьба этих людей. Свиделись они или нет, этого я не знаю. Мне было очень интересно. Одна девушка, тоже соседка, встречалась с румыном. Она родила от него ребенка уже при наших. Она побоялась позора, и бросила этого ребенка в колодец. Ее судили наши. Дали ей 10 лет за убийство этого ребенка. Она сидела в тюрьме 10 лет. Она была очень красивой девушкой. Фамилия у нее была Шкром. То ли еврейка, то ли другая нация. Но была очень красивая девушка. Когда она приехала из тюрьмы, уже отсидев 10 лет, у нее были шрамы через все лицо. Почему? Так она была изуродована. Что там было в тюрьме, я не знаю. Она побыла некоторое время со своими родителями, и уехала из нашего города навсегда. А одна девушка, та тоже уехала с немцем, наподобие Лизы. Она уехала с немцем, он ее увез в германию. Она жила в Германии, у его родных, у его матери. И приехала она оттуда, уже когда наши заняли этот город. Она приехала сюда с очень богатым наследством. Меховые шубы. А тогда после войны знаете, как странно было видеть роскошно одетую женщину. И пытался на ней жениться наш летчик. Но ему не разрешили жениться, поскольку у нее нехорошее, как считалось, прошлое. Но она никому не уступала. Она всегда была на высоте. Долго жила здесь в городе. И уехала уже в годах, пенсионного возраста. Она прекрасно прожила свою жизнь. Ее как-то судьба не чем не наказала за то, что она влюбилась в этого немца, и немец в нее. Не знаю судьбу этого немца, куда он делся. Погиб или что. Я точно не знаю. А вот эту Веру Егорову помню. Она процветала у нас, в Анапе. Была хорошо одета, была всегда на видных местах. Ей всегда мужчины давали хорошие должности. Она то была завмагом, всегда на хороших местах работала.

Artem http://www.iremember.ru