От PK Ответить на сообщение
К Novik Ответить по почте
Дата 10.12.2006 05:34:37 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Администрации; Версия для печати

Re: Абисняю.

>>Имея архив фотографий, да еще с присвоением им категорий, можно было уже давно получить мощный военно-исторический фотоархив.
>1) Копилка предназначена не для того, чтобы "получать мощный военно-исторический фотоархив". Она предназначена для иллюстрации постингов на форуме.

Задача "иллюстрации постингов на форуме" выполняется неудовлетворительно. Сообщения, попавшие в архив, рано или поздно оказываются неиллюстрированными. Может и сам архив упразднить - нефих гашпадам форумянам "получать мощный военно-исторический архив"?

>2) Те, кто имел желание сделать "мощный фотоархив" - моделисты - его сделали. Используя движок форума, да.
Жить захочишь - раскорячишся. Что не означает, что корячиться - удобно, приятно и вообще пинк.

>3) То, что я не могу обеспечить (в данном случае корректную фильтрацию по категориям и чистку заведомого мусора) я не делаю.
Фильтрация обеспечивается следующими мерами:
1. Отсечение возможности показа фотки через "левый" линк на другом сервере. Достигается настройками апача. Так делает например airliners.net - фото видно как фото только внутри "родной" странички.
Эта мера пресечёт в корне всех распространителей порнухи, например.
2. автоматическая архивация фотографий, принадлежащих к веткам, уходящим в архив. Эти ветки уже просмотрены и одобрены к сохранению.

Фсё. Остаются ещё пробемы (с), но тут не видно никакой разницы с уже сужествующим форумом.