От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 10.12.2006 21:45:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Администрации; Версия для печати

Re: Абисняю.

>А ты пробовал когда-нибудь полазить по своим рабочим архивам в поисках ненужных файлов?

Да. Я это вообще-то делаю без всяких окриков сисадмина. Потому что моя работа может сгенерировать несколько десятков Гб мусора в день если я чистить не буду.

> А ты пробовал, например, почистить свой цифровой фотоархив? Вася, игра не стоит свеч (потраченного времени)!

О каком фотоархиве речь вообще, мои личные файлы просто в принципе не могут находиться в моем рабочем домашнем каталоге.

>Мне пох, что он обо мне думает, но люди, которые со мной работали 2 года назад, и которым я сейчас предложил перейти ко мне в проект, все дали согласие.

Видать тот кто тебе на смену пришел еще хуже...

>>Кстати, а вы правда пользовательские каталоги размещаете на дисках стоимостью 100 долларов? Тогда фраза "Ценность представляет информация и человеческий труд" является пустой...
>
>Вася, есть такое понятие как резервные копии и множество иных мероприятий.

Пральна! Не хочешь ли посчитать в общую стоимость и "иные мероприятия"?

>Кстати, по поводу стоимости... Ты знаешь, что с точки зрения сохранности информации надёжность трёх зеркальных серверов по 1500$ многократно выше, чем у одного навороченного сервера стоимостью 10000$?

Знаю. И что?

>Нормальные люди, которые знают теорию надёжности и умеют считать стоимость времени и ресурсов, не используют сервера по 10000 и таки используют винты по 100.

Во-первых, фраза просто потрясает. Типа, каждый кто покупает сервер по 10000 по определению ненормальный человек. Не слишком, того, с плеча рубим? :)

Даже пресловутые нормальные люди используют "винты по 100" как часть далеко небесплатной инфраструктуры.

С уважением, Василий Фофанов http://armor.kiev.ua/fofanov