От GAI Ответить на сообщение
К AlReD Ответить по почте
Дата 16.02.2006 20:02:39 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: Рацион хреноватый,...

>Но я должен заметить, что в лично моей жини был период, когда семья питалась еще хреноватее - а на улице стоял не 1940-й, а вовсе даже начало 90-х.

Честно говоря,с трудом могу поверить.Чтобы в рационе семьи отсутствовали те же жиры,рыба,овощи (а они и в начале 90-х немного стоили)

>Во-вторых, речь о 1939-1940, когда к расходам на оборону прибавился груз от экономический упадочных присоединенных райнонов Приблатики, Зап. Украины и Зап. Белоруссии - и экономика, естественно, рухнула.

Может быть,Вы будете удивлены,но и до 39 года картина была той же самой,если не хуже.

>А в третьих, я извиняюсь, но в том же 1940-м г., когда под немецкими бомбежками английских детей стали вывозить из Лондона в деревни, выяснилось, что значительная их часть до ужаса завшивлены - а это, заметьте, был не Советский Союз, а империя, над которой еще не заходило солнце.
>То есть по уровню жизни надо разбираться - и сравнивать с положением в других странах.

А тут можно и не сравнивать.Уровень жизни в СССР тогда был существенно ниже,чем в развитых западных странах (Англия,Франция,Германия,США),если,конечно,не брать в расчет население колоний.И это ни для кого не секрет.Как собственно,и то,что уровень жизни в СССР в послереволюционное время очень существенно упал (я не говорю,что это вина большевиков)