От Dinamik Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 16.02.2006 10:12:13 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

О, вспомнил, на что похож сюжет!

"ТРИНАДЦАТЬ"!

Согласен?

>>Особенно фраза полковника "Мы не в шахматы играем, где можно пожертвовать пешкой. У нас там люди, а не пешки!"
>
>А почему то аналогичные фразы Г. К. Жукова во внимание не принимаются.

Ну если бы за фразами были бы продемонстрированы действия в виде посыла сильного подкрепления, арт и авиаподдержка. А таковые факты со стороны Жукова (и других) историками не достаточно освещены. Обычно если уж подразделение (часть, соединение) ввязывалось в бой, то "стачивалось до ушей". А рядом, обязательно кто-то "курил".

>>Нет, ну все просто шоколадно складывалось до того момента, пока чеченские гражданские нашим "суперкрутым контрактникам" дорогу не перекрыли.
>
>Вообще думаю, что для предотвращения подобных случаев в подобного рода конфликьтах надо иметь комплект нелетального оружия (типа шокеров) или водометы.

Зачем так сложно? Идет война. Налицо явное сотрудничество с врагом. Там наши гибнут. Ну ты понял. Второй раз не полезут под гусеницы. Амеры именно так бы поступили.

>>И самое главное, полковник дает разрешение на отход! Как это диссонирует со штрафбатовским приказом "Ни шагу назад, а то расстреляю!"
>
>Так последствия отхода разные.
>В случае со "штрафбатом" - за отходом может последовать гибель многих людей - а в данном случае есть риск получить "район контролируемый боевиками"

Какая там гибель людей? Я про финальный эпизод битвы в "Штрафбате".

>>Меня удивила обалденная связь по нескольким каналам. Как у разведчиков, так и у мотострелков. Ни разу не прервалась.
>
>Ну если батареи нормальные, то с чего ей прерываться то?

Ну мало ли.

>>Артобстрел провели воворемя, точно. Вертушки прилетели воворемя, зафигачили кучу врагов. Мне только не понятно, почему духи не кончаются. Прям тараканы какие-то, все лезут и лезут.
>
>Дык "Зулусы" смотрел?
>- Не менее 150 дикарей убито.
>- поздравляю - вам осталось убить всего 3850.

Кстати, я помню паренек, воевавший в Чечне (орден Мужества получивший) мне рассказывал, что потери у нас конечно были больше, чем в прессе пишут, но противник нес несоизмеримо бОльшие потери. На порядок. Так что в фильме может и приукрашено, но вполне достоверно.

>>Почему у наших минометов нет?
>
>Видимо не договорились с реквизитом - хотя по логике они там гораздо более вероятны, чем ЗУ-23

А духи, сталбыть договорились? ;-))

>>Остается только вопрос, кого режиссер все-таки оставит в живых.
>
>ну судя по тому, что установлена очередность передачи командования - старлея убьют.

Я бы хотел, чтобы майор жив остался.

С уважением к сообществу