От Bogun Ответить на сообщение
К Кочубей Ответить по почте
Дата 16.02.2006 11:11:00 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Статья пеарная,...


>>Я тоже не считаю что в ближайшее время начнутся активные боевые действия, скорее Грузия наступает тихой сапой, дискридитируя Кокойты и его окружение, демонстрирую населению ЮО слабость России постоянными инцидентами с миротворцами. И если Россия начнет вывод миротворцев возможно произойдет надлом осетинского народа и появится умеренный осетинский политик, который подпишет с Грузией договор. Однако, предвидя такое развитие событий, руководство ЮО может пойти на эскалацию конфликта.
>

>Мне кажется несколько по-другому. Шансов на военную победу у Грузин без захвата Дмениса и рокского перевала нет (это понимают и они и осетины). Однако и занять их сегодня Грузия не тянет. Поэтому Грузия при демонстрации своих мускулов будет пытаться любыми силами заменить русских миротворцев на украинских или еще каких-либо своих, и после двигать Джемала как легальную оранжевую оппозицию и его силами устраивать а-ля дворцовый переворот. Собственно поэтому ЮО сейчас и думает ввести с Грузией визовый режим и т.д.

С Дменисом уже согласен :). Рокский тоннель тоже да но не в первую очередь. Вначале Цхинвали. Хотя я тоже считаю, что "оранжевый" вариант наиболее вероятен, так как наиболее выгоден Грузии.
С уважением, Вячеслав Целуйко.