От Кочубей Ответить на сообщение
К Bogun
Дата 16.02.2006 12:07:33 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Статья пеарная,...


>Ну почему. Патрулируют местность, охраняют объекты, сидят на блокпостах - это тоже часть антипартизанской войны.


Они ни в одной операции против партизан не участвовали. Охрана собственых мест дислокации. Один убитый кажется. "ты мне патроны подноси".


>Если утюжить, как сербы Сараево, то да. А если использовать артиллерию для поддержки штурма, который скорее всего будет кратковременным то не успеет.

Кратковременно у них как-то невыходит....


>В Сенаки базы еще нет, но она есть в Кутаиси, главное что уже есть войска 2-я бригада плюс несколько батальонов резервистов - силы вполне сопоставимые со ВСЕЙ Абхазской армией. А Легиону и Братьям в поле выходить ни к чему. Их задача связать часть сил абхазов в Гальском районе (может и Очамчирской) охраной свох коммуникаций.

В Кутаиси не база, а казармы по сравнению с Сенаки. Численность бригады 1 т. чел., ну легионы с "абх.мвд в изгнании" еще 1т. чел. , ну 21 бригада, морская пехота, погранцы еще 1,5 тыс. чел. Макс 5 тыс. чел.

А сколько по-вашему численность абхазской армии? По-моему 5+20. У Грузии ВСЯ армия 26-31 т.
Да, еще резервисты в 100 т. , но это нереально подключить сразу после начала официальной войны (в отличие от абхазов).
Другое дело что подготовка и оснащение грузин прогрессирует. И Саакашвили провел доп. призыв в декабре.


>То-то и оно. Я думаю в ЮО достаточно влиятельных людей отстраненных от доходов с Транскама и распределения российской помощи, которые не прочь занять места по выше, даже в грузинской автономии.

Там все уже смирились что решает все Какоев. В Грузии они вообще ничего иметь не будут - глухая этнически враждебная провинция (и они это понимают). Причем в среде грузин очень популярны идеи "догеноцыдить".

Просто у Джемала много родственников. Это не последний род.