От Нумер Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 14.02.2006 01:35:23 Найти в дереве
Рубрики Флот; Байки; 1917-1939; Версия для печати

Re: О, раздался...

Здравствуйте
>Здравствуйте, уважаемый Нумер!

>>Вы это шутите так или серьёзно. Ну и как там с ролью немецкого пролетариата?
>
>Е:
>Немецкий пролетариант сверг буржуазию, там же написано. Экономические ресурсы Германии поставлены отныне на службу деду трудящихся во всем мире.

Я про реальность, а не про сказки.

>Е:
>В какой реальности :-))

А их много? :)Что, уже и Шеер сталинские соколы потопили? Я тоже хочу в такую реальность. :)

>Е:
>С чего Вы это взяли?

С того, что после таких глобальных построений бобла на мк не останется.

>Е:
>А что насчет флота? Те же англичане о советских ПЛ были явно такого же мнения, как о советских танках и советской авиации.

Ну и много ли эти вундерваффельные лодки показали? К тому же Вы сравниваете серийную продукцию с штучными гигантами, характеристики которых и количество скрыть потруднее.


>Е:
>Во-первых, советская авиация в некоторой степени что-то показала. Во-вторых, какое понятие могли иметь англичане в 1939-1940 гг о результатах действий советской авиации в 1941-1945 гг?

В "некоторой степени" в войне показала бы себя и авиация Папуа-Новой Гвинеи, если бы существовала.
Так вот получается, что заивание на ВВС РККА не было лишено смысла.

>Е:
>Престранное заявление. А что, "Ямато" и "Мусаси" эквивалентны линкорам ПМВ? Лучше вспомните, какими силами мочили "POW и "Repulse", и сколько им надо было торпед.

А что я, а что я, я ничего!(с) Вы ж первый их вспомнили. Сингапурцы также далеко не после одной торпеды ко дну пошли. В них японцы попали таким количеством торпед, которое вполне сравнимо с попаданиями если не всех ВВС РККФ за всю войну, то ВВС РККФ ЧФ - точно.

>Речь вообще-то идет о том, что линкоры на ходу в море в ВМВ топились в основном как раз торпедоносцами. Единственное исключение - "Roma", да и он был потоплен не пикировщиками, а УАБ.

Ну в Ямато/Мусаси далеко не только торпеды попадали.