От Олег К Ответить на сообщение
К Александр Серебряков Ответить по почте
Дата 17.06.2000 12:46:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Немного вокруг да около.

>Католическая вера достаточно материальная.

Все в этом мире относительно.

Позвольте попридераться, в православный и с латинами у нас имеются сильные противоречия, офотпичные для данного форума, но достаточно для чего или относительно чего?

>Мне порой кажется что в костел идит не богу молится, а показать свои новые наряды.

Это было всегода везде и всегда будет, нет никаких илюзий о свойствах человеческой природы.

>Поскольку уровень жизни в Литве по тиху падает, то начинают преобладать депрессионные настроения.

Я не уверен что это связано с уровнем жизни, есть достаточное количество очень богатых стран в которых самоубийства не уменьшаются, а увеличиваются с ростом благосостояния.


>Сколько я говорил со студентами, все стремится уехать за рубеж, мало кто хочет трудится на благо Родины.

Это то самое о чем я давненько еще на первом ВИФе спорил с БНФовским Андреем, враг Белорусси и прибалтийских республик не Россия, взаимодействуя с которой они развивались тем не менее в сторону большей самобытности а западная цивилизация, которая отравняет всех под один шаблон, и естественно начинается все это с молодежи. В городах ситуация хуже чем в деревне,это азы.
Теперь по теме, атеисты в третьем покалении будут более приспособлены к жизни чем безбожники в первом поколении.

Если были человек вроде как католик или вроде как православный, то это вроде как ведет его только к внутреннему конфликту, нельзя служить двум господам одинаково.

Отсюда и большая подверженость всякой бесовщине включая самоубийства и пр.

Для примера возьмите позопрошлый век в России кто бесился? потерявшие Бога русские и оставившие Б-г евреи.




>У моего друга были проблемы с работой, его уволили, а через некоторое время его жена повесилась.
Когда ее забирали, в морге сказали что в тот день три человека покончило с собой :((

Да и на человека начинают влиять всяческие факторы которые при стоянии в вере ему и присниться не могли, из-за ерунды люди губят себя, во всех смыслах.
Самое печальное, что они и понятия не имеют из-за чего и как.