От Stalker Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 17.06.2000 01:13:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

А ведь он, оказывается, белый и пушистый..(+)


... Он не совершал никаких преступлений, за которые можно осудить на пожизненно заключение!...

... Мой отец никогда так не делал! Его лучшим другом был профессор Карл Хаусхофер, женатый на еврейке. Отец постоянно ездил к нему в гости, общался с ним и его женой -- хотя никак не должен был бы этого делать, если бы считал, что евреи нелюди...

++ Ах какая трогательная история.



... Он не мог подписать такую бумагу хотя бы потому, что ее не подписывал и Гитлер -- события начались стихийно.

>-- Да? Но не слишком ли хорошо они были организованы?

>-- А это уже одно из главных достижений национал-социализма: любые внезапно вспыхнувшие волнения должны быть очень хорошо организованы!...


++ То есть начинаем заговариваться, и противоречить самому себе?

.... У нас сначала не могли понять: как высококультурные немцы, давшие миру Шиллера, Гете и Гейне, могут разбивать младенцам головы о деревья...

>-- Знаете, я не верю в это. Я знаю, например, что печи концлагеря Дахау были построены уже после войны по приказу американцев -- чтобы потом пугать ими туристов. Германскую армию очень часто обвиняют в массовых убийствах гражданского населения во время войны. А сколько было убито немцев! Лишь во время налета британской авиации на Дрезден 14 февраля 1945 года погибло 300 тысяч человек -- им даже самого маленького памятника не поставили. Англичане всегда уничтожали исключительно жилые кварталы. Убивать младенцев... Я очень сомневаюсь, что это имело место.

+++

Извените, цитата по-памяти, из книги по истории еврейского населения Украины и Белоруссии (автора тоже не помню, к сожалению. Так-что можете считать, что я это придумал, если вам так проще)
" По улице Минска шагал молодой немец, и пел во все горло. В руках у него была винтовка с примкнутым штыком, а на штыке корчился еврейский ребенок"...

" Льо нишках, льо нисльах"
"Не забудем, не простим"(иврит)