От Олег... Ответить на сообщение
К reinis Ответить по почте
Дата 15.06.2000 16:43:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Не буду судить...

>>Олег...: Какая антитеррористическая? Тогда там Литва принимала самое непосредственное участие - откусила себе Вильно, Мемель и т.д... Правильно?
>Соглaсeн
>Вот про Литву Никитa рaзскaжeт большe, но кaк я знaю Польшa и Литвa всe 20 и 30 годы былa в состоянии воины из-зa Вилнюсa. Скaжeм - по литовскои трaдиции - вeрнулa сeбe что было зaбрaно Полшeи.

Ну то есть принимала непосредственное участие в начале WWII, да и еще, в отличие от СССР, имела в этом заинтерисованность... Понятно...
В таком случае СССР тоже вернул себе территорию, которую у него отняли. Причем территория эта была стратегически необходима - на ней строилась оборона России два последних века... Новую строить было гораздо сложней.

>A с Meмeлю другaя историa. Kaк рaз в 30тыe годы Гeрмaния зaбрaлa Meмeль у Литвы. Meжду прочeм иззa Meмeля лaтыши подaрили в своё врeмя Пaлaнгу :) о чом сeичaс жaлeют.

Что значит "жалеют"...
Мне вот жалко, что Россия Финляндию, Польшу, Карс потеряла... Что было, то было... Тут ничего не исправишь...

>Но я говорил что? Я говорил - что СССР тожe учaствовaло в нaчaлe воины a вы посомнeвaлись.

Не надо так акцентировать. Всем известно, кто начал WWII (Германия), это признано, и виновные наказаны. Если Вы просто упоминаете, кто в этом принимал участие, то на первом месте должны были стоять те же Англия с Францией, Польша, а на пятом месте можно поставить и СССР, хотя тоже спорно...

Счастливо...