От tarasv Ответить на сообщение
К Estel Ответить по почте
Дата 26.07.2011 07:09:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Спасибо за

>> Не захода, а посадки до точки касания, дальше уже начинаются варианты.
>Кто вам это сказал?!

Документация на MLS.

>В случае идеально ровной полосы - да, КРМ будет приниматься. Но я таких полос ещё не встречал.

Курс MLS должен работать на полосе, нет сигнала нет сертификата, да это и не сложно по сравнению с КРМ ILS можно просто приподнять антенну повыше это не помешает формированию ДН.

>>принимается и на земле. Глиссадный - стоит за точкой касания и после
>ГРМ устанавливается таким образом, чтобы высота глиссады на торцом ВПП составляла 15 метров. Точка. Никакой привязки к зоне приземления нет.

При чем тут ILS с ее фиксированной глиссадой? Рабочая зона глиссадного канала MLS начинается за точкой касания и имеет рабочую зону в 30 градусов по вертикали для захода и -2 +10 для выравнивания. Какой будет высота глиссады над торцом ВПП в случае MLS решает борт а не те кто устанавливает маяк.

>> Вы мне пытаетесь объяснить почему Буран не мог садиться в автомате?
>Буран - мог. Он и не такое мог. Человек, который разрабатывал мат.систему для автоматики захода так и сказал, что если бы была поставлена задача чтобы Буран садился по приводам - это бы сделали.

У меня в силу инженерного образования такой тип лапши на уши не налипает. Еще раз повторю - датчики у Бурана и Шаттла по возможностям одинаковые и именно они в первую очередь определяют возможность или невозможность автоматической посадки а закодировать систему дифуров для системы управления сможет любой грамотный специалист по динамике полета.

>Речь шла о Шаттле в 1979 году.

Не надо манипулировать датами. Шаттл полетел в 1981м, Буран впервые сел на автомате в 86м. Никакой принципиальной разницы в состоянии разработок по САУ в США в 81 и в СССР в 86 в пользу СССР небыло. Скорее наоборот, Буран был первым с цифровым бортом и фактически вторым ЛА с ЭДСУ в СССР а у американцев цифровая ЭДСУ летала еще в 1972м, а в 88м уже была в серии у Аэрбаса кстати то-же.

Орфографический словарь читал - не помогает :)