От ttt2
К Дмитрий Козырев
Дата 11.09.2019 00:12:55
Рубрики WWII; 1941;

Re: Как же..

>>Так господа там первыми и объявились бы и первыми "лишних" поперли"
>
>Я не хочу адвокатствовать дьяволу. Намекаю, что "план Ост" в наименьшей степени опирался на прямые методы истребления.

Я тоже не хочу адвокатствовать дьяволу, но существует очень много оснований считать что большая часть гражданских уничтоженных гитлеровцами была уничтожена ими не, так сказать, инструментальными методами, а просто погибла от голода.

Я сомневаюсь что большую часть людей переселяемых в Сибирь ждало что то лучшее. Земли там не особо урожайные чтоб прокормить столько людей.

>Так и там люди живут.

Живут. И некоторые неплохо. Но когда вопрос ставится о миллионах переселяемых на голое место слово "неплохо" как то не вяжется. Вяжется скорее слово "уничтожение"

>Это настолько неочевидно?
>В 1939 г - 5 тд, 4 лд, 4 пд (мот), 2 бр (Кемпф и 10 тд) == 4 АК(мот) == 28 тб
>В 1940 - 10 тд, 6 пд (мот) == 41 тб
>В 1941 - 20 тд (19 на восточном фронте), 1 лд, 14 пд (мот), 7 бр (GD, LSSAH, SSR1, SSR2, 900, 202, 203) == 10 АК (мот) , 4 ТГр , 56 тб

Спасибо, просто в таком аспекте не рассматривал ранее.

>У нас реорганизация танковых войск резко уронила их боеспособность. 61 танковая и 31 мотор зованная дивизии жто звучит, но мы то понимаем....

Ну ПМР тут по любому ни при чем.

С уважением

От Александр Солдаткичев
К ttt2 (11.09.2019 00:12:55)
Дата 11.09.2019 09:00:39

Re: Как же..

Здравствуйте

>Я тоже не хочу адвокатствовать дьяволу, но существует очень много оснований считать что большая часть гражданских уничтоженных гитлеровцами была уничтожена ими не, так сказать, инструментальными методами, а просто погибла от голода.

>Я сомневаюсь что большую часть людей переселяемых в Сибирь ждало что то лучшее. Земли там не особо урожайные чтоб прокормить столько людей.

>Живут. И некоторые неплохо. Но когда вопрос ставится о миллионах переселяемых на голое место слово "неплохо" как то не вяжется. Вяжется скорее слово "уничтожение"

По плану "Ост" переселять их планировалось в течении 30 лет.
Была и другая проблема - сами немцы не очень то хотели переселяться на Восток.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Skvortsov
К Александр Солдаткичев (11.09.2019 09:00:39)
Дата 11.09.2019 11:58:23

Re: Как же..


>Была и другая проблема - сами немцы не очень то хотели переселяться на Восток.

Не было такой проблемы.
Автономная Социалистическая Советская Республика Немцев Поволжья с удивлением смотрит на Ваше утверждение.

Крым и Украину с удовольствием бы заняли.