От И. Кошкин
К apple16
Дата 09.08.2019 12:06:01
Рубрики Древняя история; Искусство и творчество;

Какие у китайцев "нормальные генералы колонна идет сюда"?

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

У них всегда существовало разделение на "генерала" и "стратеджиста", где первый лучше знал военное искусство, чем военную науку, а второй - наоборот. И таки да, поскольку потомственные военные на несколько голов превосходили в военном искусстве быдло, их атака с целью, например, снять башку предводителя противника, могла посеять панику даже в многотысячной армии.

При этом даже в их источниках, как в "документальных", так и в средневековом худлите, полно примеров, когда таких суперменов валило или, наоборот, спасало, слаженной работой и выучкой пехотное быдло.

И. Кошкин

От apple16
К И. Кошкин (09.08.2019 12:06:01)
Дата 09.08.2019 13:28:46

Стратег, генерал в смысле лидер и отдельно одуревший супермен, который хорошо

кушал и поэтому вояк с жердями и в телогрейках в габаритах метр с кепкой валит пачками.

>У них всегда существовало разделение на "генерала" и "стратеджиста", где первый лучше знал военное искусство, чем военную науку, а второй - наоборот. И таки да, поскольку потомственные военные на несколько голов превосходили в военном искусстве быдло, их атака с целью, например, снять башку предводителя противника, могла посеять панику даже в многотысячной армии.

Идея в том, что паника только или когда крестьян собрали и дали только сена-солома или же это чистой воды литература, чтобы показать какой у нас герой яркий.