От Митрофанище
К Дмитрий Козырев
Дата 30.07.2019 21:07:00
Рубрики Флот;

Re: Излагаю

>>...
>
>>>При заградительном огне огонь ведется в рассчитанную точку пространства до пересечения ее целью.
>>
>>Строго говоря, заградительный огонь может вестись и по не наблюдаемой цели, но речь не об этом.
>
>хоть речь и не об этом, но где в моей фразе Вы увидели указание на наблюдаемость цели?

Как же? Вот тут:
>>>При заградительном огне огонь ведется в рассчитанную точку пространства до пересечения ее целью.

Чтобы рассчитать эту самую "точку пространства" надо знать не только текущее положение цели, но и направление/скорость её движения.
Не наблюдая цель (тем или иным способом) вы это рассчитать не сможете.


>>Перед целью ставят (точнее - пытаются поставить) завесу трасс/разрывов и...
>
>... и Вы повторяете сказанное мной.

Нет, поскольку в этом же посте ниже вы прямо противоположно сказанному вами же ранее указываете:
>Вот они и будут стрелять в цель, а не в заградительный огонь.
А у меня:
>>Перед целью ставят...
Перед!
Вот эта разница между "в" и "перед" и указывает на разницу между сопроводительным и заградительным огнём.

И это при том, что вы ранее правильно указали (ещё раз повторю):
>>>При заградительном огне огонь ведется в рассчитанную точку пространства до пересечения ее целью.

ДО!

Но далее вы:

>>>Соответственно для обсуждаемого случая в установки стрельбы необходимо вносить поправки на изменение положения корабля.
>>>Поскольку эта информация "на мостике", а не у орудия - кто то и чем то должен выполнить этот расчет и передать его на орудие.
>>
>>...вот именно поэтому наводчики и будут стрелять, ориентируясь по по трассам - это единственный способ стрелять более-менее туда, куда есть смысл стрелять.
>
>Вот они и будут стрелять в цель, а не в заградительный огонь.

Если в цель, то это уже будет не заградительный огонь (см. выше).