От Кострома
К john1973
Дата 05.02.2019 22:14:36
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

Хм...

>>Остаются только истребители, наводимые AWACSом.
>>Или я что-то упустил?
>Посты визуальной ВНОС и выносные РЛС в кибуцах, подвижные расчеты ПЗРК на джипах. Все это простые и дешевые меры, тем более направления ударов КР вполне определенные. Маловероятно что палестинцы станут запускать КР сотнями, пусковая - минимум пятитонный грузовик на 1 КР, максимум - трак с 20-футовым контейнером на 4-6 КР


Мысль о том что кто то даст палесам крылатые ракеты - кажется мне дикой в своём идеализме.

Если кто и будет ими стрелять по Израилю - так это сами персы

От john1973
К Кострома (05.02.2019 22:14:36)
Дата 06.02.2019 00:44:59

Re: Хм...

>Если кто и будет ими стрелять по Израилю - так это сами персы
Бессмысленно с военной точки зрения, кмк. Проще сразу передать боевые решения на картах в израильский ГШ)) - полетные трассы пройдут над проамериканским Ираком и/или над саудитами, там можно даже не стрелять по КР, достаточно устроить передовые рубежи обнаружения и целеуказания. А так проще всего, поставлять ПУ с КР по принципу "черного ящика", с мануалом-комиксом для дремучих зверьков - нажал кнопки, и аллах акбар)), главное убежать побыстрее))

От Кострома
К john1973 (06.02.2019 00:44:59)
Дата 06.02.2019 10:15:26

Re: Хм...

>>Если кто и будет ими стрелять по Израилю - так это сами персы
>Бессмысленно с военной точки зрения, кмк. Проще сразу передать боевые решения на картах в израильский ГШ)) - полетные трассы пройдут над проамериканским Ираком и/или над саудитами, там можно даже не стрелять по КР, достаточно устроить передовые рубежи обнаружения и целеуказания. А так проще всего, поставлять ПУ с КР по принципу "черного ящика", с мануалом-комиксом для дремучих зверьков - нажал кнопки, и аллах акбар)), главное убежать побыстрее))

Проамериканский Ирак - это во первых фантастика.
А во вторых - кто запретит Персам стрелять из Сирии?

От Prepod
К Кострома (06.02.2019 10:15:26)
Дата 06.02.2019 11:35:07

Re: Хм...


>
>Проамериканский Ирак - это во первых фантастика.
Скажем так, проамериканский Ирак это несколько устаревшие сведения -)))
>А во вторых - кто запретит Персам стрелять из Сирии?
Пока там группировка ВС РФ - запретят наши соотечественики в погонах, в самой неполиткорректной форме. Из Ливана хезбаллоны тоже пулять не будут - "им там жить".
Да и зачем? Если в условиях Сирии/Ливана ввязываться в обмен ударами крылатых ракет и авиаударами (а куда без них?), то счет будет в пользу израильской военщины. Во всяком случае, пока КР не станет сопоставима по массовости с кассамом.

От Begletz
К Prepod (06.02.2019 11:35:07)
Дата 06.02.2019 18:11:33

Re: Хм...

>Да и зачем? Если в условиях Сирии/Ливана ввязываться в обмен ударами крылатых ракет и авиаударами (а куда без них?), то счет будет в пользу израильской военщины. Во всяком случае, пока КР не станет сопоставима по массовости с кассамом.

Израильтяне крайне чувствительны к потерям, в отличие от своих противников, у которых на все воля Аллаха. Соотношение потерь 1:100 и выше, это для израильтян победа. Но 1:10, это уже поражение.

От Prepod
К Begletz (06.02.2019 18:11:33)
Дата 07.02.2019 12:33:47

Re: Хм...

>>Да и зачем? Если в условиях Сирии/Ливана ввязываться в обмен ударами крылатых ракет и авиаударами (а куда без них?), то счет будет в пользу израильской военщины. Во всяком случае, пока КР не станет сопоставима по массовости с кассамом.
>
>Израильтяне крайне чувствительны к потерям, в отличие от своих противников, у которых на все воля Аллаха. Соотношение потерь 1:100 и выше, это для израильтян победа. Но 1:10, это уже поражение.
Согласен, но израильскоая военщина может попытаться вынести инфраструктуру шиитского сопротивления в ноль. Я не знаю, насколько это критично для хезбаллонов. Может наплевать, может нет.

От Кострома
К Prepod (07.02.2019 12:33:47)
Дата 07.02.2019 12:45:25

Может конечно

>>>Да и зачем? Если в условиях Сирии/Ливана ввязываться в обмен ударами крылатых ракет и авиаударами (а куда без них?), то счет будет в пользу израильской военщины. Во всяком случае, пока КР не станет сопоставима по массовости с кассамом.
>>
>>Израильтяне крайне чувствительны к потерям, в отличие от своих противников, у которых на все воля Аллаха. Соотношение потерь 1:100 и выше, это для израильтян победа. Но 1:10, это уже поражение.
>Согласен, но израильскоая военщина может попытаться вынести инфраструктуру шиитского сопротивления в ноль. Я не знаю, насколько это критично для хезбаллонов. Может наплевать, может нет.


ТОлько врят ли чего то выйдет