От sas Ответить на сообщение
К Claus
Дата 15.04.2021 09:34:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Логика опирается...

>>>У Вас данные друг другу противоречат.
>>Нет, это Вы по Вашему собственному выражению "не читатель"
>Настоящие "Чукчи не читатели" текст систематически не воспринимают.
Вот прям как Вы.

>>>Ну и главное под какую программу этот расчет? Для чего нужно 87тыс.т. дюраля?
>>Задавайте вопросы руководству НКАП. Или могу Вам дать ссылку на архив, и там Вы попробуете узнать подробности.
>
>Почему бы Вам не попробовать Вашим собственным критериям соответствовать? Помните, что Вы недавно требовали?
Простите, а кто из нас альтернативит по полной? Я или таки Вы?


>Я думаю Вас не затруднит, съездить в архив и предоставить максимально точную информацию о том, на что эти 87 тыс.т. требовались.
Нет, мне затруднит съездить в архив, хотя бы потому, что границы в данный момент практически закрыты.

>Ну а без архива, это по 4.5 тонны на самолет, включая ЛаГГи, Яки и По-2.
Я знаю, что в школе Вас таки научили операции деления. Вот только в данном случае эта операция не показывает ровным счетом ничего.

>Ну и приоритеты никто не отменял, для борьбы за господство в воздухе нужны качественные истребители, а не самолеты из фекалий и палок.
>Даже при нехватке дюраля (а не факт, что реально она была) ради этого можно было чуток выпуск бомберов и сократить.
Вам осталось только показать насколько сократится выпуск бомбардировщиков, и сколько можно будет выпустить истребителей, причем используя реальные данные про организацию производства, а не метод "разделим все на все", как в компьютерной игре.


>>>Ну и в ВОВ, несмотря на потерю заводов, производство дюраля практически не уменьшилось.
>>Да-да, это как с 16 ВА только наоборот...:
>Нет, просто Вы плохо текст воспринимаете, в т.ч. и про 16ВА.
Интересно, как можно не нормально воспринять Ваши байки про то, что 16 ВА после 12.07.1943 не могла совершать дневных боевых вылетов, если она их вполне совершала?


>После чего выпуск быстро нарастили до 50 и более тыс.т аллюминия в год.
И?

>>>Ну и выше приводились данные выпуску дюралевого проката и расчет потребности для выпуска 5 тыс. истребителей с металлическим крылом в год. Потребность получалась весьма небольшой.
>>Да-да, потребность получалась примерно треть, если не больше, от всего выпуска того самого дюралевого проката. :)
> http://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2959657.htm
>Как Вы треть получили?
>Там в районе 3-5% получается.
Нет, там вообще ничего не получается. Т.к., во-первых, не указано сколько производилось дюралевого листа требуемой толщины, а во-вторых, расчет потребности листа на обшивку одного крыла сделан по принципу "пол-палец-потолок" без использования технической документации...