От Claus Ответить на сообщение
К sas
Дата 15.04.2021 00:33:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Логика опирается...

>>У Вас данные друг другу противоречат.
>Нет, это Вы по Вашему собственному выражению "не читатель"
Настоящие "Чукчи не читатели" текст систематически не воспринимают.

>>Ну и главное под какую программу этот расчет? Для чего нужно 87тыс.т. дюраля?
>Задавайте вопросы руководству НКАП. Или могу Вам дать ссылку на архив, и там Вы попробуете узнать подробности.

Почему бы Вам не попробовать Вашим собственным критериям соответствовать? Помните, что Вы недавно требовали?
Я думаю Вас не затруднит, съездить в архив и предоставить максимально точную информацию о том, на что эти 87 тыс.т. требовались.
Ну а без архива, это по 4.5 тонны на самолет, включая ЛаГГи, Яки и По-2.
Ну и приоритеты никто не отменял, для борьбы за господство в воздухе нужны качественные истребители, а не самолеты из фекалий и палок.
Даже при нехватке дюраля (а не факт, что реально она была) ради этого можно было чуток выпуск бомберов и сократить.

>>Ну и в ВОВ, несмотря на потерю заводов, производство дюраля практически не уменьшилось.
>Да-да, это как с 16 ВА только наоборот...:
Нет, просто Вы плохо текст воспринимаете, в т.ч. и про 16ВА.

>по сравнению с июнем того же roда....
>... после того, как заводы № 95 и 150 начали эвакуацию на Урал, а завод им. Ворошилова оказался отсечённым в блокадном Ленинrpaдe, с середины октября 1941 r. в СССР выпуск дюралюминиевоro проката практически прекратился. Эвакуация завода №150 автоматически прекратила и производство заклёпочной проволоки, что ставило авиапромышленность в практически безвыходное положение. Весь авиавыпуск с ноября 1941 r. по апрель-май 1942 г., фактически, базировался на мобзапасы.
После чего выпуск быстро нарастили до 50 и более тыс.т аллюминия в год.

>>Ну и выше приводились данные выпуску дюралевого проката и расчет потребности для выпуска 5 тыс. истребителей с металлическим крылом в год. Потребность получалась весьма небольшой.
>Да-да, потребность получалась примерно треть, если не больше, от всего выпуска того самого дюралевого проката. :)
http://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2959657.htm
Как Вы треть получили?
Там в районе 3-5% получается.
Или Вы несмотря на многократные указания так и не заметили, что 630т это потребность в год, а 1250 среднемесячный выпуск?