От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 13.04.2021 15:42:23 Найти в дереве
Рубрики WWII; Память; Версия для печати

читать не пробовали?

Статья 5

Воспрещается воюющим создавать из нейтральных портов и вод базу морских операций против своих неприятелей, в частности устраивать там станции радиотелеграфа или всякие приспособления, предназначенные служить средством сообщения с воюющими силами на суше или на море.

Статья 6

Передача, по какому бы то ни было основанию, прямо или косвенно, нейтральною державою державе воюющей - военных судов, боевых припасов или всякого военного материала, воспрещается.

Статья 18

Военные суда воюющих не могут пользоваться нейтральными портами, рейдами и территориальными водами для возобновления или увеличения своих военных запасов или своего вооружения, а равно для пополнения своих экипажей.

Статья 19

Военные суда воюющих могут снабжаться в нейтральных портах и рейдах только для пополнения своего нормального запаса мирного времени.
-------------------
Правила приравнивают подводные лодки в соблюдении международного права к надводными кораблям. При встрече с ними торговые суда по команде военного корабля должны остановиться. В случае отказа и оказании сопротивления торговое судно может быть потоплено