От А.Никольский Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 13.04.2021 14:27:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Минобороны само про путь этого Азовского флота трубит и видео прикладывает

Корабли КФл продолжили межфлотский переход по Дону в Азовское море



Фото – https://disk.yandex.ru/d/xhhMdWumsizN9g?w=1



ВИДЕО – https://disk.yandex.ru/d/KbzeN6nJEbMIaQ?w=1



Отряд кораблей Каспийской флотилии (КФл) продолжил межфлотский переход в Черное море после остановки на рейде в Ростове-на-Дону.

На пути по Волго-Донскому каналу протяженностью более 100 километров боевые корабли преодолели 13 шлюзов.

Корабли прошли Волгоград, Калач-на-Дону, Волгодонск, Семикаракорск.

В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения
15 кораблей КФл, в том числе 3 артиллерийских и 8 десантных катеров, а также суда обеспечения совершают межфлотский переход из Каспийского в Черное море.

Перед выходом из пункта базирования КФл – города Махачкала экипажи катеров отработали полный цикл базовой подготовки и выполнили курсовые задачи в море. При подготовке к переходу командиры катеров, вахтенные офицеры и расчёты, обеспечивающие навигационную безопасность, провели тренировки по проходу узких участков и проливных зон.

Готовность к совершению межфлотского перехода – организацию службы, подготовку командиров и экипажей к переходу, подготовленность вахтенных офицеров и специалистов штурманской боевой части, а также готовность технических средств и систем жизнеобеспечения – проверила специальная комиссия флотилии.

Согласно плану сдачи контрольной проверки, экипажи катеров КФл во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачётных морских учениях.

По приказу командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова для проверки готовности к отражению морских и воздушных десантов привлечены подразделения морской пехоты и береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год и направлена на повышение уровня боевой и оперативной подготовки войск и сил военного округа, совершенствование форм и способов проведения учений, занятий и тренировок с учетом складывающейся обстановки в границах ответственности.



Начальник пресс-службы Южного военного округа