От SSC Ответить на сообщение
К ZhekaB Ответить по почте
Дата 13.04.2021 13:54:48 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Логика опирается на понятийный аппарат, а он у каждого свой

Здравствуйте!

>>Это Ваше разрывание тельника смешно выглядит. Авиапром СССР не с Яковлева и ЛаГуГу начался, и к 1939 уверенно владел технологией крыла с лонжеронами из хромансилевой стали и обшивкой фанерой или дюралем. Однако по надуманным соображениям, но героически и в кратчайшие сроки, как всегда, внедрили взад допотопную технологию времён 1918 года - чтобы делать самолёты со слабыми ТТХ - на которых потом, героически как всегда, просрать воздушную войну. Эффективный менеджмент как он есть.
>Согласно такой логике Туполев в 1942-м пытался минимизировать использование метала в конструкции Ту-2 и внедрить крупные деревянные фрагменты, чтобы ухудшить ТТХ. Вредитель, как он есть.

Согласно моей логике, бомбардировщики в борьбе за господство в воздухе участвуют минимально, поэтому критерии их оценки другие.

>Может все-таки был дефицит дюраля и проблемы с обработкой дюралевых деталей с поверхностью двойной кривизны в массовом производстве? Может изготовление таких деталей технически отличается от изготовления силовых балок из хромансилевых труб?

Может и так, а может и нет. Ваши вопросы - Вам и отвечать.

С уважением, SSC