От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Паршев
Дата 13.04.2021 06:08:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Там знают очень много (+)

>в общем кое-что знают, и даже считают "восточных" солдат образцом мужества и силы

> https://www.africahunting.com/attachments/screenshot_20210411-112649_google-jpg.397278/
- - -
Я лично знаком с двумя австралийцами, которые посетили места ключевых сражений Советского-Германского фронта в группах, представленных англоязычными иностранцами.

В Англии на полках книжных магазинов и в библиотеках всегда много книг по Восточному фронту. Мой бывший сосед увлекался настольными играми ушедшей эпохи и показывал мне некоторые из них. В аннотациях к ним всегда подчеркивалась непревзойденная ожесточенность боев на Восточном фронте и стойкость советских солдат. Там в зависимости от продолжительности боя нарастала стойкость советских солдат (у немцев она была изначально сильна, потом падала.) Подъем был долгим, но потом уровень стойкости удерживался до упора. Помню, что у американцев тоже был затянутым рост стойкости :-)

Я книги в собственном переводе часто даю читать людям, входящим в местное военно-историческое общество, и ими всегда интересуются.

Не знаю, насколько уместны сравнение со знаниями наших соотечественников о тех фронтах ВМВ, где воевали союзники. На ВИФе есть такие "знатоки", что не знаешь, смеяться или плакать.

ВК