От Prepod Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 03.04.2021 13:08:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Нет. Я...


>>>>>Ну Вы сначала пример отделившейся автономии приведите, потом пытайтесь утверждать по аналогии.
>>>>Приведите пример народа в Европе с численностью хотя бы 10 миллионов человек, который в 20 веке не получил бы своего независимого государства.
>>>
>>>На каталанском языке говорят около 11 млн. чел.
>>> https://ru.wikipedia.org/wiki/Каталанский_язык
>>Вы врете (как Вы любите говорить). Каталонцев https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%86%D1%8B сильно меньше 10 миллионов. На каталонском языке говорит много народов, каталонцы только один из них. .
>
>Валенсия тоже говорит на каталанском. У Вас же языковый критерий.
Конечно, есть такой критерий, есть и другие.
>Вы носителей каталанского языка не подменяйте только католонцами.
А при чем тут «носители языка» нигерийцы носители английского, но не англичане, а швейцарцы носители немецкого, но не немцы. Валенсийцы с балеарцами себя к каталонцам не относят, да и сами каталонцы их каталонцами не считают. Так что и тут у Вас мимо. Тем более что все потуши считать каталонцев обычными испанцами провалились. Как и потуги идеологии РИ про триединый народ. Не выдержали проверки кризисом. Как только ослабла власть в столице, в Киеве тут же объявились щирые украйинци, а «святая Русь слиняла за два дня» (с). Как же так? Русские люди, истинные патриоты, безо всяких большевиков позволили взять власть ряженым шароварникам? Ай-яй-яй.
>>>Но почему рассматривать только Европу? Сколько народов живет в Индии и Китае?
>>Потому что Украина находится в Европе.
>
>И что? РИ была евроазиатская держава.
Это демагогия. Украина в Европе, и многочисленные меньшинства Африки и Азии к ней не имеют вообще никакого отношения.
>>>И главное, посмотрите снова перепись Херсонской губернии. Там ведь народ один - русские. Говорящие на великорусском, малорусском и белорусском.
>>Эти идеологические изыски Российской Империи не имели никакого значения в 17 году, когда наличие отдельного украинского народа не отрицалась чуть менее чем никем.
>
>Неправда. Энциклопедию Брокгауза и Ефрона открываем и читаем - одна из трех русских народностей.
Энциклопедия издана после февраля 17? Нет? Тогда «вы врете» (с). Если никаких украинцев не было, почему русские люди в Киеве весной 17 года, без всяких германских агентов позволили взять власть тем, кто считал что украинцы есть и им срочно нужна как минимум автономия? Как такое могло случиться?