От sas Ответить на сообщение
К Claus
Дата 02.04.2021 14:25:49 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: У нас...

>>>Наградной подписывается позже, чем подается. В массе других источников есть данные, что это число вылетов на середину ноября.
>>В какой именно массе? В эту массу летные книжки Покрышкина и документы полка входят?
>Нет естественно, не входят.
Тогда о чем вообще разговор?

>Про ноябрь говорится например в Википедии и в массе других статей, перерывать их просто влом.
>Естественно между написанием представления и самим награждением проходит некоторое время.
Т.е. на текущий момент обсуждаются не реальные данные, а какие-то сферические кони в вакууме...


>>Вы для начала попробуйте корректно данный налет посчитать, а не так, как обычно...
>Потратить месяц на сбор данных, чтобы чуть чуть уточнить частный вопрос? Извините, но нафига?
>Мне интересно было посмотреть насколько эффективно использовался опытный летчик, вроде Покрышкина. Эту информацию я получил - 2/3 войны он в основном простаивал.
А, понятно, Вы как обычно, ищете не там, где потеряли, а там, где светло...

>>в графике у Вас кумулятивный налет не указан от слова совсем.
>Зачем он нужен?
Тогда зачем ВЫ писали вот это:
Забыли добавить, что к 22 апреля 1943 было 354 вылета
Да, пропустил, на графике я их кстати указал.
?

>Что некорректно?
Да практически все. Как оаказалось, у Вас даже нет документальных данных о распределении вылетов Покрышкина.
>>Вы просматривали их настолько бегло, что пропустили 3 и 5 гиап, у которых в 1943 тоже пик вылетов, причем, более высокий, чем 16 иап? Про 31 гиап я уже не говорю, до него Вы, скорее всего, вообще не добрались...
>Я где то писал, что у ВСЕХ ГИАП, кроме 16го в 1943 было заметно меньше вылетов?
А что Вы имели в виду здесь:Бегло посмотрел сейчас информацию по десятку других ГИАП - тот же 16ГИАП в 1943 в этом плане от остальных заметно отличается ?

>Естественно были полки активно летавшие в 1943, но была и масса полков, в т.ч. гвардейских, летавших с низкой интенсивностью.
Тогда, к чему был Ваш спич про особенности 16 гиап, когда теперь Вы заявляете, что их нет?



>Я вполне понятно написал. Страна производящая 10 млн.т. в год высококачественного авиабензина может себе позволить хорошую подготовку большого числа летчиков, их ротацию и неактивное использование.
И еще раз, "спасибо, кэп."

>У страны же производящей 1 млн.т. авиабензина, из которого половина это низкооктановая "ослиная моча" такой подход не пройдет.
Однако, прошел.

>>Для того, чтобы использовать "как немцы" надо было, как минимум, чтобы все остальное было "как у немцев".
>У нас была возможность сделать почти все, как у немцев. По крайней мере, чтобы заметно им не уступить.
Нет, у нас не было такой возможности.


>Гвардейские полки часто и 2 тыс. вылетов в год не делали.
А бывало, что делали больше 6 тыс. Дальше-то что?

> И разная численность ВА говорит только о том, что местами слой был не очень тонкий, а просто тонкий.
Нет, она говорит о том, что Вы фантазируете про "размазывание тонким слоем".