От Claus Ответить на сообщение
К sas
Дата 02.04.2021 14:10:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: У нас...

>>Наградной подписывается позже, чем подается. В массе других источников есть данные, что это число вылетов на середину ноября.
>В какой именно массе? В эту массу летные книжки Покрышкина и документы полка входят?
Нет естественно, не входят.
Про ноябрь говорится например в Википедии и в массе других статей, перерывать их просто влом.
Естественно между написанием представления и самим награждением проходит некоторое время.

>>И аналогичные ошибки возможны и по другим датам, т.е. дата на которую дано число вылетов в реале могла быть сдвинута на 1-2 месяца.
>>Но речь то про порядок цифр, от того, что среднемесячный налет изменится с 5.4 до 5.1 общая картина совершенно не поменяется.
>Вы для начала попробуйте корректно данный налет посчитать, а не так, как обычно...
Потратить месяц на сбор данных, чтобы чуть чуть уточнить частный вопрос? Извините, но нафига?
Мне интересно было посмотреть насколько эффективно использовался опытный летчик, вроде Покрышкина. Эту информацию я получил - 2/3 войны он в основном простаивал.

>в графике у Вас кумулятивный налет не указан от слова совсем.
Зачем он нужен?

>>См. выше. Те уточнения о которых Вы говорите, на графике даже заметны практически не будут.
>Вы, прежде, чем что-то про уточнения говорить, попробуйте график корректно нарисовать...
Что некорректно?

>Вы просматривали их настолько бегло, что пропустили 3 и 5 гиап, у которых в 1943 тоже пик вылетов, причем, более высокий, чем 16 иап? Про 31 гиап я уже не говорю, до него Вы, скорее всего, вообще не добрались...
Я где то писал, что у ВСЕХ ГИАП, кроме 16го в 1943 было заметно меньше вылетов?
Естественно были полки активно летавшие в 1943, но была и масса полков, в т.ч. гвардейских, летавших с низкой интенсивностью.

>>То о чем я выше написал, в каких нибудь богатых США, проблемы не создало бы. Они спокойно могли и много соединений создать и приличными самолетами их набить и много летчиков хорошо учить.
>Вы выше, как обычно, писали ни о чем.
Я вполне понятно написал. Страна производящая 10 млн.т. в год высококачественного авиабензина может себе позволить хорошую подготовку большого числа летчиков, их ротацию и неактивное использование.
У страны же производящей 1 млн.т. авиабензина, из которого половина это низкооктановая "ослиная моча" такой подход не пройдет.

>Для того, чтобы использовать "как немцы" надо было, как минимум, чтобы все остальное было "как у немцев".
У нас была возможность сделать почти все, как у немцев. По крайней мере, чтобы заметно им не уступить.

>>А не размазывать ресурсы тонким слоем по огромной численности, получая низкое качество, чтобы эта самая численность большую часть времени простаивала.
>Если бы ресурсы "размазывались тонким слоем", то не было бы никакой гвардии, а все ВА имели бы одинаковую численность.
Гвардейские полки часто и 2 тыс. вылетов в год не делали. И разная численность ВА говорит только о том, что местами слой был не очень тонкий, а просто тонкий.